Грипп, частый кашель в горле, высокая температура, красное горло
Здравствуйте. Ребенок 3 года, в больницу ходили, врач осмотрел сказал грипп, горло красное выписал Коделак Нео, Виферон свечи, обильное питье, ибуклин от температуры. У ребенка уже 4 суток температура 40 градусов, частый кашель, и рвота после кашля. Ибуклин, парацетамол, цефекон свеча не помогает. Что делать? Как быть?
Здравствуйте
Препараты от кашля, в т.ч. и Коделак нео не рекомендуется детям до 5 лет. Т.к. данные препараты усиливают продукцию слизи и дети сильнее закашливаются.
Если беспокоит кашель - можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
При Гриппе температура может сохраняться до 10-14 дней и иметь волнообразное течение.
При гриппе типично повышение температуры тела до высоких цифр.
Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.).
Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). Для снижения температуры нужна организму вода, рекомендую питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки.
Если температуру тела не удается сбить препаратами самостоятельно, рекомендую вызвать неотложную помощь или скорую. Они поставят литический укол. Который снизит температуру