Отек руки у пожилого

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Бабушка 78 лет. боль в кисте , отек, согнуть пальцы не может. говорит не падала, не ударялась. в анамнезе диабет инсулинозависимый. цифры сахара 7-8 .

Принятый ответ

Здравствуйте, только по фото сложно сказать с чем связан отек, возможно имеет место проявление артрозоартрита суставов кисти.
В данной ситуации рекомендуется осмотр хирурга, сделать рентген кисти, сдать ревматоидный артрит, С реактивный белок, антистрептолизин, антитела к виментину, аццп. По результатам консультация ревматолога.
Сейчас прием таб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 7 дней, затем 90 мг х 1 раз в день 7 дней. Местно на область отека гель Долгит 2 раза в день.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если факт травмы в недавнем прошлом Вы отрицаете, вероятнее всего, причиной отёка и ограничения движения в пальцах являются явления артроза суставов кисти.
Для подтверждения данного предположения Вам стоит обратиться к Вашему терапевту, сдать общий анализ крови, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту, рентгенограмму кистей, при необходимости затем консультацию ревматологом.
На начальных этапах в таких случаях лечение начинают обычно с курса нпвс, например, Аэртал 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней; Омепразол 20 мг 2 раза в день 10 дней с целью защиты ЖКТ; местно на область отёка Аэртал в виде крема 3 раза в день 2 недели.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, если говорите никаких трав не было, то возможно это подагрический артрит или артроз суставов кист. Рекомендую принимать антибиотики.
Ципролет 500 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Аэртал по 1 порошка 2 раза в день 5-7 дней.
Местно мазать найз гель 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото явной хирургической патологии не видно. Вероятно жалобы связаны с костросуставной патологией. Рекомендуется дообследование: рентген кисти, сдать анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, ревмопробы, консультация травматолога-ортопеда и терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, к сожалению, установить диагноз сложно.
В текущей ситуации можно рекомендовать следующее лечение:
🔹Ограничение физических нагрузок;
🔹Ношение наколенника/ортеза (можно приобрести в медтехнике);
🔹Мази/гели по типу «Диклофенак», при болях;
🔹«Аркоксиа», 90 мг, 1 раз/сутки, 7 дней;
🔹 Консультация врача-травматолога-ортопеда в обязательном порядке ❗
Здоровья⚕️