Когда придут кровотечение отмены после последней таблетки КОК

Добрый день! Сегодня допила последнюю таблетку КОК Новинет у меня в пачке 21 таблетка и после 7 дней перерыв, но недавно была на приеме у мамолога и у меня нашли фиброаденому маленькую сказали наблюдать и допить пачку и больше не пить. Вот теперь думаю через сколько начнется менструация, тест утром делала отрицательный, даже реагента нет. Таблетки пила не пропускала в одно и тоже время.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вы принимали препарат по схеме, без пропусков, то делать тест на беременность, вероятно необходимости нет, так как у вас была надежная контрацепция.
Обычно кровянистые выделения отмены («месячные» на фоне кок) приходят как раз на 7 ми дневный перерыв, но может быть индивидуально.

То есть они должны прийти в течении 7 дней.

Просто я принимала уже их после выкидыша и гистероскопии в 2023 году но не помню когда они приходили.

Да, обычно они приходят в течение 7 дневного перерыва, но при длительном приеме кок, эндометрий может значительно истончиться и отторгаться будет нечему, тогда кровянистые выделения могут не прийти вообще, а своя менструация придет в следующем цикле.
Но чаще все таки выделения появляются в течение недели после отмены препарата.

Нет я только начала принимать кок первую пачку и пошла на плановый осмотр и она мне их отменила из за фиброаденомы

Тогда еще более вероятно, что кровянитсые выделения придут в течение нескольких дней после отмены приема кок

Спасибки, буду ждать)

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Добрый день! У меня сегодня на бумажке мазня, а на трусах пока нет они должны разойтись и нужно ли что то пить чтоб разошлись?

Здравствуйте.
Пить ничего не нужно, вероятнее разойдутся, но могут быть и скудными после приема кок, не переживайте.

А вот мне гинеколог раньше прописывала витамины витаженаль, мне их можно и цикл ини смогут наладить?

Витаминный комплекс принимать можно, если вы хотите. На цикл влияния они не оказывают.

А циклоденон мне прописала эндокринолог гинеколог для профилактики, мне егонуно принимать?

Циклоденон это растительный препарат, он не обладает доказанной эффективностью, кому-то подходит, кому-то нет, тут индивидуально. Я не назначаю в своей практике подобные группы препаратов.

Хорошо, спасибо)

Будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, выделения начинаются на 2-3 день после отмены препарата. Но могут начаться даже на 7-8й день после приёма последней таблетки. По - разному может быть. Также, иногда кровотечение отмены и вовсе не наступает на фоне КОК (не напился эндометрий, нечему отторгаться)

Я закончила сегодня первую пачку, пила только первый месяц

А они точно должны прийти и что делать если вдруг не придут?

Иногда кровотечение отмены и вовсе не наступает на фоне КОК (не напился эндометрий, нечему отторгаться). Это нормально

Но я только выпила первую пачку м не мамолог запретила продолжать пить, так как фиброаденома незначительная

Принятый ответ

Здравствуйте !

Менструальноподобная реакция обычно приходит на 3-4 день перерыва . Если вы пили все правильно и не пропускали препарат , то все придет вовремя и беременность исключена.

Будьте здоровы !

Я только пропила первый месяц

Кок начинает свой контрацептивный полноценный эффект после первых 7 дней приема

Кровянистые выделения придут в семидневный перерыв

Спасибо, поняла)

Добрый , нет , просто ожидайте менструацию.

Если у вас есть сбои в цикле вне приема кок , необходимо пройти обследования , сдать гормонограмму , обследовать щитовидную железу , сдать кровь на дефициты , нужно в первую очередь решать основную проблему , в витамины использовать уже как дополнительную поддержку

Как такового сбоя в цикле нет, просто для профилактики мне прописывали.

Для профилактики принимать можно

И еще мне циклоденон прописывала гинеколог эндокринолог для профилактики и что лучше витаженаль или циклоденон?

Это два абсолютно разных по составу препарата
Витаженаль содержит в своем составе витамины , которые способствуют нормализации цикла
Циклодинон это гомеопатия

Я отдаю предпочтение витаженалю

Хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после отмены препарата менструация начнётся в течение нескольких дней, беременности у вас быть не может, препарат оказывает контрацептивный эффект.............

Спасибки, просто я только первый месяц выпила

Ничего страшного, ждите менструацию

А она точно придёт, и что делать если не придет?

Она придёт после отмены, не переживайте

Хорошо, буду ждать)

Добрый день, а если не я не буду принимать больше кок в следующем месяце они когда придут как раньше или сместятся?

После отмены кок цикл восстанавливается до 3 месяцев

Понятно, значит надо ждать. Просто это была только первая пачка и организм я так понимаю еще не успел привыкнуть.

Ничего принимать не нужно переживать тоже не нужно, скоро начнётся менструация, ничего страшного с вами не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальноподобная реакция может начаться в любой из 7 ми дней, бывает, что на фоне приема КОК эндометрий настолько тонкий, что менструальноподоьной реакции может и не быть, все индивидуально

Я выпила, только первую пачку и мне мамолог сказала что больше не пить, так как фиброаденома незначительная.

Здравствуйте, нет, в дополнительных препаратах нет необходимости, они могут быть скудными, это вариант нормы