Предпологаемая беременость
С мужем планируем беременость уже пол года. Обледовались, оба здоровы. Первый жень последних месясных был 25.04 предпологаемая овуляци 4-5 числа. Были сильные водянистые выделения. 13-14 числа увиделв пару капель крови на трусах и бумаги. Сразу после этого начало тянуть низ живота и ощущение матки внутри. Сходила к гинекологу, был осмотр и узи на котором подвердилась 2 фаза цикла. Желтое тело 16 мм. Никаких заболеваний нет. 15-18 числа тесты показывают 1 полоску с чувсвительностью 10мМЕ. Только один вечером минут через 30 показал слабую розовую полоску, я думаю это скорее всего реагент. Присутвует головокружение иногда и бывают слаботянущие боли внтзу живота. По приколу сделала 2 теста на овуляцию которын поуазали 2 полоски. Тестам я верю уже делала их когда ждала овуляцию. Почему 2 полоски не понятно. Кровь на хгч хочу сдать 20 мая, что бы точно уже знать. Очень устала с этой неопределенностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простые мочевые тесты на беременность как правило показывают только при нескольких днях задержки, учитывая что были незащищённые половые акты и была овуляция по УЗИ Вероятность беременности высокая, нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, ответ даст показатель ХГЧ в крови, поэтому стоит сдать этот анализ
Тесты на овуляцию реагируют на уровень ЛГ , вероятнее, данный гормон повышен и тесты показывают 2 полоски.
Вероятность беременности есть. Стоит принимать калия йодид 200 мкг и фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно
Здравствуйте
Тесты не являются самым точным методом определения овуляции, не стоит им верить. Кроме того Вы сделали УЗИ, на котором подтвердилась прошедшая овуляция. Поэтому сейчас нужно успокоиться и сдать ХГЧ, который уже информативен через 10-11 дней после полового акта
Так а тесты на беременость разве не информативны?
Они более информативны при задержке, но так же не являются самым достоверным способом. Точнее конечно это ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания и терзания от неопределенности.
К сожалению, мочевые тесты всё же реагируют хотя бы при 1-3 днях задержки. Намного информативнее сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после незащищенного ПА.
Конечно, вероятность беременности есть, т.к. овуляцию по тестам так же не всегда информативноотслеживать (уровни гормонов могут колебаться в течение дня значительно). По УЗИ овуляцию с образованием желтого тела увидела - и это главное! Успокойтесь и выждите время задердки менструации
Тесты выглядят отрицательными: одна полоска, а слабая линия через 30 минут чаще считается не результатом, а следом высыхания реагента.
Если овуляция была 4-5 мая, то сейчас примерно 13-14 день после овуляции, и домашний тест уже часто показывает беременность, но точнее будет кровь на ХГЧ.
В похожих случаях результат ХГЧ менее 5 мМЕ/мл обычно означает отсутствие беременности, 5-25 мМЕ/мл - сомнительный результат с повтором через 48 часов, выше 25 мМЕ/мл - беременность вероятна.
Тесты на овуляцию могут показывать 2 полоски во второй фазе цикла из-за колебаний ЛГ и не подходят для подтверждения беременности.
Капли крови 13-14 мая могут быть связаны с колебанием гормонов во второй фазе, чувствительностью шейки матки после овуляции или предполагаемой имплантацией, но по одному этому признаку беременность подтвердить нельзя.
Тянущие ощущения внизу живота, чувство "матки внутри", водянистые выделения и легкое головокружение могут встречаться во второй фазе цикла и при наступлении менструации, поэтому эти симптомы не являются надежным признаком беременности.
По УЗИ признаков опасного процесса не описано: эндометрий соответствует 2 фазе цикла, есть желтое тело 16 мм, свободной жидкости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тесты на беременность обычно информативны только при задержке менструаций.
В данном случае учитывая , что была овуляция и незащищенные половые акты, вероятность наступления беременности высокая. Информативнее сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ малого таза описано хорошее жёлтое тело и достаточной толщины эндометрий. Вышеописанные симптомы характерны для овуляции, которая чаще всего и происходит в середину цикла, о чем свидетельствует жёлтое тело по ультразвуковому исследованию.
Мочевые тесты не всегда информативно оценивать, и они всё таки реагируют уже при наличии задержки менструации. Целесообразно сдать кровь ХГЧ , если прошло 10-14 дней с момента полового акта, где результат уже будет достоверен. Если результат ХГЧ более 5, то это говорит о наличии беременности, и рекомендуется отслеживать ХГЧ каждые 48 ч, прирост данного показателя должен быть приблизительно в 2 раза.При достижении уровня ХГЧ 1500-2000 рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности, так как ранее этих показателей, в большинстве случаев, ещё не видно плодное яйцо. Если ХГЧ менее 5, то беременность исключена и рекомендуется ожидать менструации согласно сроку. Но с учётом вышеприведённой информации, есть все шансы на наступление беременности.
По фото действительно видна вторая полоска, но опять же, лучше ориентироваться на результат кровь ХГЧ.
Здравствуйте.
Да, необходимо именно сдать кровь на ХГЧ. Можно сдать и завтра! Уже будет точный результат.
Если будет больше пяти, то это беременность!
Следующий раз сдайте через 48 часов и посмотрите прирост. Если прирост будет больше в 1,5-2 раза, то все хорошо .
УЗИ минимум через 10 дней после хорошего результата ХГЧ.
Все беременные пьют и те, кто планирует:
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию
Как мне высчитать предполагаемую дату месячных? Если по моему календарю цикл изменился в этом месяце раньше намного началась овуляция
По календарю вообще 25-28 начнутся
Ее невозможно рассчитать.
Сдайте кровь на ХГЧ, если будет отрицательный, то ждите месячные…