Питание чихуа

Здравствуйте! Собака чихуа-хуа, кобель, не кастрирован, возраст 8 лет. В 2020 году была сделана экстренно двойная операция по удалению камней, один застрял в мочевом канале, другие в удаляли из мочевого пузыря. До операции был на натуральном питании, после - был назначен корм Hills urinary U/D пожизненно. С течением времени начались еще проблемы с сердцем, диагноз миксоматозная дегенерация АВ клапанов ( ЭМК стадия С ) , гепатопатия, сладж в желчном пузыре, н/о на селезенке, гастродуоденит. Вопрос! Корм hills наш, пропал в России, на какой аналог, учитывая наше состояние можно перейти?

30 лет

Здравствуйте, Юлия!
Учитывая проблемы с мочевыводящими путями и сердцем, важно выбрать корм с низким содержанием белка, фосфора и натрия.
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie
Purina Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary
Farmina Vet Life Struvite Management
Любой переход на новый корм должен быть постепенным, чтобы избежать расстройств пищеварения.

Элен Нверовна, здравствуйте! Hills, который мы кушали, я прочитала, от оксалатов, уратов и цистинов. Роял канин s/o от оксалатов, струвитов. Purina Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary от струвитов, также, как и фармина. По назначению, не больше ли нам подходит Роял канин ренал, либо фармина оксалат?

Если это были оксалаты, ураты или цистины, то вам нужно продолжать диету, направленную на их предотвращение. Если струвиты - то другая диета.
При оксалатах, уратах и цистинах
Royal Canin Renal он не предназначен конкретно для растворения уратов или цистинов, но может помочь в общем контроле МКБ благодаря сбалансированному составу.
Farmina Oxalate специально для профилактики оксалатных камней.
Корма при струвитах это Royal Canin Urinary S/O
Purina Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary Также предназначен для растворения струвитов и Farmina Struvite

Элен Нверовна, если нам был назначен такой корм пожизненно, значит у нас были именно оксалаты, ураты, цистины. И понятно, что надо продолжать диету, за 5 лет такого питания камней не образовалось. Но! Проблема в том, что ЭТОТ корм не найти в РФ. Поэтому и ищем полный или хотя бы максимально приближенный аналог! Вопрос какой…

Farmina Vet Life Oxalate
ROYAL CANIN VD Urinary U/C Low Purine
Корм для собак сухой Protect Urinary
Alleva Care Renal-Antiox
Монж РЕНАЛ ОКСАЛАТ
Данные корма подходят для оксалатов, уратах и цистинах