Что вас беспокоит?

У кота появилась проплешина. Не лишай ли это?

У кота на передней лапке появилась проплешина, не чешет. Ведёт себя спокойно, кот домашний и на улицу не ходит. На пятнышке никакой сыпи нет. Стрессу не поддавался. То место даже не трогает. Может ли это быть аллергией на корм ?

21 Сентября 2020·Просмотров: 798·Анастасия, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте , можете загрузить фото? От блох когда обрабатывали последний раз ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для аллергии место не характерно. Для лишая вполне.
Загрузите фото. Можно начать отрабатывать фунгин форте 2 раза в день 10 дней. Лишай можно получить не выходя на улицу. На обуви/одежде. Обычно молодые питомцы до 3 лет

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению без осмотра, хотя бы фотографии трудно определить. Максимум чем можно обрабатывать это Мирамистином( помимо бактерицидным действием, он еще и действует на грибок, лишай это грибок.) 2 раза в день брызгайте на пораженное место в течении 5-7 дней. Обращайте внимание, есть зуд или нет, возможно он лижет это место, наличие припухлости,красноты,шелушения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.