Красный глаз

Здравствуйте. Попало много шампуня в глаз Подскажите чем закапать Промыла водой, но всё опухло и покраснело

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию произошло сильное раздражение слизистой глаза и нарушилась слезная пленка. Желательно увидеть фото глаз, приложите к вопросу пожалуйста.
Сейчас рекомендую Вам начать антисептик Пикторид или Окуларис 4 раза в день, а так же капать капли комбинированные Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день , чтобы восстановить слизистую глаза за счет декспантенола в составе. А так же можно закладывать за веко, для более быстрого восстановления Корнерогель 2-4 раза в день 5-7 дней.
Внутрь антигистаминный препарат, Цетрин или Зодак или Лоратадин 3-5 дней, чтобы снять отёк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, в таких случаях рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. В течение 5-7 дней в зависимости от состояния.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния, так рекомендации будут даны более точные

Приложила фото
У меня жёлтые слезы идут

Фото посмотрела, спасибо.
Визуально симптоматика конъюнктивита после раздражения.
Если выделения желтого цвета, то вместо антисептика антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней

Образовался конъюнктивит. Какие капли добавить?

Чем можно протирать?

Я написала: капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель
7 дней

Перед закапыванием глаз обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина. 1 таб на стакан горячей воды, растворить, остудить

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Аллергия есть на что-нибудь?
В вашем случае рекомендовано следующее лечение: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, флоксал мазь -за нижнее веко 2 раза в день, корнерегель 5% -за нижнее веко 3 раза в день. Хило-комод по 1 капли 4 раза в день . Курс лечения 7 дней . Всех благ вам и здоровья!

Приложила фото
У меня жёлтые слезы идут

Гной выходит ?

Добавить к лечению Вигамокс по 1 капли 5 раз в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Косметические средства вызывают раздражение при попадении на слизистые .

Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее при сохранении жалоб требуется очный осмотр офтальмолога .

Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с жалобами. По возможности приложите фото глаза.
Скорее всего из-за попадания шампуня, активного промывания, нарушилась слезная пленка.
Пока можно использовать заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день 7-10 дней.
В динамике контроль. Если что-то будет беспокоить, то напишите.

Здравствуйте!Ознакомилась с вашим фото,отмечается воспаление коньюктивы глаза. Вам рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Пикторид-по 1к -4 раза в день-6 дней. Корнере-гель -закладывать за нижнее веко*3 рада в день-7 дней. Позже оценить динамику, скорректировать лечение по необходимости.Скорейшего вам выздоровления!