Болит нога ( ишиас ?)

Здравствуйте, примерно 5 дней болит слева поясница и отдает в бедро сзади и когда иду больно , даже онемение ноги, найз уже не помогал . Сегодня была у невролога , прикрепила назначение Укол сделала утром. все равно болит с работы еле дошла ( Приняла мидокалм 50 мг в 16 и в 19 В 20 начались экстрасистолы, завихалось сердце , сжималось Выпила 1/2 феназепам , теперь боюсь пить мидокалм , а чем можно их заменить ?напугали перебои в сердце , впервые такое Принимаю Ципралекс и тералиджен ретард от ПА и тревоги Пожалуйста посмотрите назначение врача , чем можно заменить ?

39 лет

Здравствуйте! Лечение назначено адекватное . По возможности пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела для исключения грыж / протрузий. Вместо мидокалм можно сирдалуд 4 мг на ночь, либо баклосан ( вам рекомендовал ваш невролог). Ограничить нагрузку на пояснично - крестцовый отдел; если боль острая можно поясничный корсет на период обострения при нагрузках . Эффект от лечения не сразу; в среднем полегче должно стать через 3-4 дня. После стихания боли обязательно подключите лфк. Мидокалм никаких серьезных последствий не вызовет не переживайте

Регина Динисламовна, здравствуйте,
Просто после укола 3-4 часа более менее ходила , а с 8 опять плохо и сейчас болит .
Разве от первого укола не должно быть легче ?
Сирдалуд можно сейчас на ночь принять?
Медокалм дал так перебои в сердце ?
А Баклосан это аналог мидокалма ? Тоже влияет на Сердце? Спасибо 🙏

Баклосан ; мидокалм и сирдалуд - разные препараты; но все они миорелаксанты, механизм действия схож. Сирдалуд лучше переносится и принимать только на ночь . Баклосан и сирдалуд не влияют на работу сердца; экстрасистолы точно не вызывают. Болит потому что спазм сохраняется, он с 1 укола не пройдет . Поэтому вам назначили 3 раза уколы; а потом аркосиа в таблетках

Регина Динисламовна, спасибо
Тогда завтра куплю другой препарат вместо мидокалма .
А можно дополнительно к уколу выпить найз например ?

Да сейчас можно выпить найз

Регина Динисламовна, закончился (
А нурофен?
Укол в 11 делала , ничего что еще приму нурофен?

Вы укол делали утром ; прошло много времени . Если боль можно выпить любой нпвс что есть дома; нурофен подойдет

Регина Динисламовна, доброе утро
Скажите пожалуйста, можно днем начать сирдалуд, утром прям очень плохо , идти не могла , от боли уже плохо .
Мидокалм боюсь очень
Может что то серьезное раз уколы не помогают ?(;

Он только миорелаксант сразу не поможет ; вызывает сонливость поэтому лучше на ночь. Если уколы не помогают , можно начать аркоксиа 90 мг 7 дней

Регина Динисламовна, завтра последний укол
И начну таблетки , 90 мг не много это ? Дозировка большая(

А делать дексаметзон или не надо лучше ?
На выходных думаю МРТ сделать все таки , страшно что грыжа

МРТ пройти обязательно. Дексаметазон можно коротким курсом 3 дня, он снимет отек и воспаление . Аркоксиа 90 мг это адекватная доза

Регина Динисламовна, спасибо
Значит третий укол завтра не поможет уже ?

Принятый ответ

Лечение здесь комплексное. Резко и сразу никакой препарат не поможет. Важно курсовое лечение; рекомендую проделать уколы 3 дня затем перейти на аркоксию . Если от укола совсем нет эффекта - начинайте аркоксию сегодня

Здравствуйте! В таких случаях можно оставить только нпвс и дексаметазон, если миорелаксанты переносятся плохо. Т е из назначений это теноксикам и дексаметазон, далее уже по необходимости можно использовать аркоксию.
+ лёгкий массаж, УВТ, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова.
При сохранении боли рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения крупной грыжи,сдавливающей нервный корешок, который иннервирует ногу

Анастасия Юрьевна, здравствуйте
Спасибо , пластырь завтра куплю
А куда клеить ? Сейчас вообще болит вся поясница и скованно хожу
можно ли найз еще выпить ?

Можно использовать нпвс(обезболивающее) до 14 дней. Но должен быть один нпвс в день, а не разные, либо 5 дней, 5 дней другой. Пластырь используется местно на область поясницы,откуда начинается боль

Здравствуйте
Можно оставить нпвс и гормон для купирования боли. Миорелаксанты , если плохо переносите, не принимать
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Лилия Альбертовна, доброе утро
Спасибо
Может попробовать второй препарат ? Я испугалась вчера экстрасистол

Здравствуйте
Про какой препарат именно имеете ввиду ?