Прикорм с 6 месяцев

Добрый день. Ребенку почти 6 месяцев, скоро вводим прикорм. Я за домашнее приготовление так как у бабушки огород на даче, все натуральное. Подскажите, можно ли приготовить овощное пюре и заморозить его порционно? Не повлияет ли это на его полезные свойства? Спасибо

Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Можете заморозить и кабачки, и тыкву, и брокколи, цветную капусту - все это однозначно полезнее пюре из банок.

Замораживать нужно не пюре, а сам кабачок, капусту и т.д. Но ни о каких витаминах и речи не будет. Но клетчатка и минералы останутся. Само пюре нужно готовить порционно - сегодня варите на сегодня. Не съел - выбросили или поели сами.