Консультация венеролога /

Красные пятна и ранки — вопрос №3088363

Добрый день, в конце декабря был не защищенный па, после которого через несколько дней появились красные точки на головке члена, делал ванночки из фурацилина несколько раз, не помогло. После секса или мастурбации точки появляются, также присутствует какой-то не такой запах.
Был у врача, назначала Аевит и мазь пимафукорт, никаких изменений нет. Появились как будто ранки и их площадь увеличивается, сдал анализ андрофлор 24 всё чисто. Что надо пить и чем мазать и вообще что это такое, помогите. На данный момент нет возможности попасть к врачу. Также после па у девушки молочница. Делает свечи и все проходит. Мазал баланексом, нет результата. На фото видно, что внизу головки как будто красная окантовка. Я не знаю баланапостит это или нет, но пимафукорт и Баланекс особо не помогают

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!!
По фото так может проявляться Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

Рекомендуется в таких случая:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии желудочно-кишечного тракта
- Флуконазол 150 мг однократно
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 1 месяц
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Флуконазол пил
Клиент
Писакуорт отличается от пимафуцина?
Клиент
Пимафукорт*
Клиент
Загрузил фото на данный момент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пимафукорт нельзя, в составе идёт гормон, который ухудшает проявления. Только чистый противогрибковый препарат
Клиент
Посмотрите пожалуйста фото на данный момент, что можете сказать?
Клиент
Нужно ли совмещать с бепантен плюс, лоратадином, обрабатывать раствором хлоргекседина и пить аевит?
Клиент
Нужен ли клотримазол?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас рекомендую лечение, написанное выше. Не нужно мазать и применять всё подряд - не будет понятно что помогает, а что нет.
Если за 2 недели лечения не будет эффект - смените терапию.
Можно будет попробовать Клотримазол 2 р/д 2 недели или Бепантен в таком же режиме. Другие препараты сейчас не нужны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Девушка анализы сдавала?
Приложите результаты вашего анализа
Девушку отправьте к гинекологу
Пусть осмотрят на кресле и сдаст анализы
Вы сделайте перерыв в терапии на несколько дней
Просто гигиена со средством лактацид 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Девушка анализы не сдавала. После каждого не защищенного па у неё начинается молочница. Свечи в течении двух недель и всё проходит
Клиент
Файл анализов своих прикрепил
Клиент
Похоже на баланапрстит или что-то другое?
Клиент
Может это быть что-то серьезное?
Клиент
Загрузил фото на данный момент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что написала по девушке - сделайте
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период лечения
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- натамицин мазь мазь 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Клиент
А тот факт, что у меня в андрофлоре отрицательный результат на Кандида не отрицает это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не отрицает. Это внутри, а это снаружи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Внешне похоже на баланопостит.
По анализу всё хорошо.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Ограничить употребление сладкого
Принятый ответ
Клиент
Может ли быть что-то серьезное на подобии сифилиса? И может ли он быть кандидный если на андрофлоре не показала
Клиент
Загрузил фото на данный момент
Клиент
Посмотрите пожалуйста, что можете сказать?
Клиент
Владимир, ответьте пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел, все рекомендации прежние.
То что вас тревожит - маловероятно
Клиент
Не подскажите, как обрабатывать хлоргексидином
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Смачиваете обильно ватный диск и промокательными движениями обрабатываете головку
Клиент
Владимир, придерживался ваших рекомендаций, появились два прищичка на стволе
Клиент
Стоит ли подключать крем пимафуцин?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо видеть, что появилось
Клиент
Добавил фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше тогда Офломелид
Клиент
По внешнему виду, это точно баланопосит, или может быть что-то другое?
Клиент
Страшно вообще выглядит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего страшного нет и близко!!!
Клиент
Думаете офломелил?
Как принимать подскажите? И стоит вообще добавлять? На какую форму баланопосиита похоже?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Офломелид 2 раза в день 7 дней местно тонким слоем
Клиент
Мази по типу пимафуцина или клотримазола не надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На баланопостит похоже вероятно кандидозный
Партнёрше у гинеколога пройти лечение по молочнице
Наружно вам тербинафин до 14 д
Внутрь однократно флуконазол
Половой покой на момент лечения
Принятый ответ
Клиент
Марина, а тот факт что на андрофлоре кандида в норме, не отрицает кандидозный тип?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так может быть что анализ не показывает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (например, при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие неспецифического Баланопастита.
В таких случаях рекомендуется использовать гель для интимной гигиены Эпиген.
Наружно Баланеск гель до двух недель.
Партнёрше Фемофлор скрин и консультация гинеколога.