Герпес какие последствия
Здравствуйте, ребенку почти 3 недели и у меня на внутренней стороне губе походу вышел герпес и я до этого целовала ребенка заметила только вечером что там что то вышло , как я вероятность что я заразила ребенка? И какие последствия могут быть? И какие симптомы будут и через сколько дней проявляется?мы на гв
Здравствуйте.
Не переживайте 🍀
Если у мамы был герпес до беременности, то во время беременности и кормлении грудью ребёнку поступают защитные антитела.
Именно они помогают малышу не заболеть в раннем возрасте герпесом.
Но если есть элементы на коже или слизистой, то на этот период стараемся не целовать малыша,не облизывать соску,если появятся пузырьки,то лучше носить маску во время близкого контакта.
У детей раннего возраста если и происходит заражение герпесом, то это будет как начало вирусной инфекции с высокой температурой.
Но это очень редко до года бывает
Спасибо за ответ 🙏
Здравствуйте! На грудном вскармливании Вы передаете малышу защитные антитела, так все хорошо, не переживайте. Постепенно иммунитет ребенка сам научиться вырабатывать данные антитела
Растите здоровыми ☺️
Спасибо большое