Реактивация ВЭБ?
Здравствуйте! Сын, 16 лет, в сентябре 2018 и октябре 2019( лежали даже в больнице) была реактивация вэб. Неделю назад сильно заболело горло и был насморк, по стенке текла слизь. Вызвали врача, врач поставил диагноз острый фарингит. Но так как два года подряд у него реактивация вэб, то педиатр сказала начать пить изопринозин. Начали пить. Сдали анализы антитела на вэб и пцр коовь. Позже узнала, что при приёме изопринозина результат анализа может быть искажен. В связи с этим вопросы: 1)действительно анализы могут быть недостоверными? 2)беспокоит оак, повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Анализ сдавали через неделю после первого дня болезни. 3) по результату мазка нужно ли лечение стафилококка? Спасибо.
Здравствуйте. Изопринозин не влияет на эти результаты. Взб неактивен и не является причиной состояния, стоит посетить хорошего Лора
Павел, спасибо за ответ. А что Вы можете сказать по оак?
Изменения незначимы, гиперпродукции вирусных клеток нет, поэтому вирусные заболевания подобного рода маловероятны.
Павел, спасибо!
Пожалуйста
Здравствуйте. Нет, изопринозин не скозит результат анализа. Сейчас как общее самочувствие?
Галина, спасибо за ответ. Сейчас ночью нос сильно закладывает, больше пока ничего.
Что Вы можете сказать по оак?
Есть незначительное повышение лимфоцитов, что характерно для Вашего сейчас состояния. Через 3 недели можно повторить общий анализ крови.
Галина, спасибо за ответ!
Если будете лечить стафилококк кто только фагом, антибиотики его не возьмут чтобы там не писали. ВЭБ у вас неактивном состоянии, кровь вирусная, на мой взгляд обыкновенная вирусная инфекция без всяких ожидаемых неприятностей.
Наталья, спасибо за ответ. Фагом полоскать?
И сколько дней, сколько раз в день?
Ваш род это верхняя часть кишечной трубки. То что у вас во рту у выходит из кишечника, стафилококк скорее всего там. Фагам не полоскать, фаг пить. По 30 мл 3 раза до еды, с ним вместе обязательно бак сет и Хилак форте, полоскать спиртовым хлорофиллиптом в разведении одна столовая ложка на полстакана воды точка Если слишком крепко то на стакан. А после лечения можете добавить еще бактоблис он хорошо восстановит флору во рту и уберет остатки стафилококка
Наталья, спасибо. Сколько дней должно быть лечение?
Фпг 10 дней, бак-сет Хилак форте 14 дней .бактоблис10 дней после курса лечения. Имудон от одного до трёх курсов по 10 дней
Здравствуйте! В настоящее время данных за активацию ВЭБ нет. Молодой человек переносит ОРВИ, поэтому и в крови лимфоцитоз.Лечение симптоматическое.
Нина, спасибо Вам за ответ! Есть ли смысл пропить изопринозин курсом с перерывом в 3 недели по 10 дней, как нам выписывал инфекционист в прошлом году?
Очень боюсь прошлогоднего сценария.
Принятый ответ
Изопринозин может быть эффективен при любом вирусном заболевании. Можете пропить курс.
Нина, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Изоприназин не влияет на результаты обследования.. Имеет место вирусная инфекция.