Отёк после удаление не спадает

Добрый день , разболелся зуб , опухла щека , не десна , поехал к врачу , он удалил 2 зуба сразу . Т.к на одном была киста , а второй было уже не востоновить прописал , амоксиклав 1000 . Пошли вторые сутки оттек не спадает ноющая боль в щеке , врач сказал , что всё хорошо , это оттёк мягких тканей , он пройдет , на оттек больно надавливать , что делать , ждать ?

Нет
22 года

Здравствуйте,Кирилл)
На 3-4 день после удаления обычно пик отека и боли, затем постепенно идеи на спад.
Поэтому пока повода для беспокойства у вас нет.
Продолжайте выполнять все рекомендации врача, и не забывайте про прием пробиотиков. Они восстанавливают флору кишечника после приема антибиотиков)