Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №308886

Добрый вечер! Прошу помочь в вопросе, стоит ли обращаться в скорую помощь?
Боли в животе несколько дней после нарушения питания. Лечебная диета помогла ненадолго, сегодня началась диарея и ноющая боль внизу слева. Боль не проходит, чаще не сильная, но ноющая, отдаёт в промежность и поясницу. Гинекологических предпосылок нет. Так же тошнота после еды и метеоризм. На консультацию к гастроэнтерологу могу попасть не ранее чем через неделю.

Педиатр
Здравствуйте! Как температура?
Клиент
Маргуба, температура нормальная для меня36.7-37 ( такая уже в течение нескольких лет).

Педиатр
Тогда уколите ношпу,примите эспумизан 2*3 РД между едой, Энтерофурил 200*4 РД 5-7 дней, отдельно о препаратов - Смекта с интервалом в 2 часа.строгт стол 4,питьв теплом виде часть понемногу регидрон( орса)
Клиент
Маргуба, Спасибо! Принимаю второй день подряд Тримедат 300 мг 1 раз в день - не нужно? Смекта 2 раза в день.( повышу количество). Ношпу приняла в таблетке час назад, боль меньше, но сохраняется боль ближе к пупку.
Педиатр
Пока лучше но шпу старую добрую,а потом,если если надо будет,вернётесь к тримедату
Клиент
Маргуба, я больше переживала что могу пропустить аппендицит или что то столь же серьёзное. При каких симптомах ждать не нужно? Если улучшения не будет?
Педиатр
Признаки аппендицита - боль в подложечной области,возможно,рвота, затем боль спускается обычно вниз,вправо, задержка стула,газов может быть, температура.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, хронические заболевания имеются?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! Только дискинезия желчевыводящих путей.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас симптоматическое лечение: тримедат 200* 3 раза в день , смекта 1пак* 2 раза в день. Необходимо пройти обследование: общий анализ крови, общий мочи, моча на диастазу, биохимия крови( алт, аст, амилаза, щелочная фосфатаза, билирубин, белок, глюкоза, креатинин, мочевина, ггтп), узи органов брюшной полости + почки, ФЭГДС+ хеликобактер. После обследования- коррекция терапии! Тошноты рвоты нет?
Клиент
Татьяна, Тошнота наблюдается после еды. В первые дни рвало. ( 3-4 дня назад) .Принимаю Тримедат 300 мг 1 раз в день, второй день подряд. Так же Смекта 2 раза в день.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо пройти обследование для уточнения диагноза и выбора тактики лечения! По гинекологии нет проблем?
Клиент
Татьяна, нет. с гинекологией все в порядке, беременность исключена.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для купирования болевого синдрома, примите дротаверин (но шпу). И не затягивать с обследованием!!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Какая температура? Мочеиспускание?
Клиент
Илона, температура нормальная для меня 36.7-37 ( такая уже в течение нескольких лет). С мочеиспусканием проблем нет.
Терапевт
Начните приём метеоспазмила 1к 3 раза в день перед едой, Ношпа 1т.
Если интенсивность болей увеличится или останется прежней, то необходимо обратится самостоятельно в приёмный покой либо по скорой помощи в стационар на Обследование.
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать узи брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте, сдайте хотя бы Общий анализ крови, общий анализ мочи, кала, и узи брюшной полости.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена! Вам можно пока попринимать Стопдиар 200 4 раза в день до 7 дней, Метеоспазмил 1капс. 3 раза в день за 30 минут до еды. Надо сделать ФГС, пройти осмотр гинеколога и хирурга(он осмотрит анальное отверстие ти сделает пальцевое исследование. "Скорую" вызывать при сильных болях, неотхождении газов и стула, повышении температуры. Питайтесь пока почаще, кушайте нежирные сорта рыбы и мяса в отварном виде, отварные овощи, каши без молока, кисели, крепкий чай. Избегайте молока, сладкой выпечки.
Гастроэнтеролог
Вызовите скорую, т.к. боль отдает в промежность, аппендикс бывает располагается не типично.Лучше отвезут в приемный покой глянет хирург, сделаю по срочному узи обп и оак- если все спокойно, то завтра плановое обследование начнете через терапевта