Консультация терапевта /

Уменя хобл делаю все что предназначено симбикорт титропиум берадуал это мне предписал пульманолог была у лора эндо кринолага сделали экг общий нализ — вопрос №3088987

От партнера

слабость давление употребляю лекарство конкор лазартан индопимит эутирокс амлодипин да уже лет 5 лечилась в больнице хронические заболевания хобл гипертания отдышка при ходьбе

Возраст: 66

400.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!
Слабость может быть связано с дефицитом ферритина, витамин Д. Оценить показатели общего анализа крови.
В таких случаях рекомендуют так же выполнить УЗИ сердца, очное посещение кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста что вас беспокоит ? Сдавали ли вы какие-то анализы? Проходили ли какие-либо обследования? В какой дозировке принимаете препараты, которые на постоянной основе у вас???
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день!

При наличии ХОБЛ, а также заболеваний сердечно-сосудистой системы важно пройти ряд обследований для уточнения возникновения одышки :

1) общий анализ крови
2) общий анализ мочи
3) биохимический анализ крови : глюкоза, креатинин с подсчетом СКФ, мочевина, мочевая кислот, общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции , липидограмма ( холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП)
4) УЗИ почек и надпочечников
5) гормоны ТТГ, Т3 и Т4 свободные
6) ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование давления (СМАД)
7) СТРЕСС-ЭХО