Паппиломы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то удалить паппиломы на языке? У меня есть впч 18 тип по гинекологии , гинекологу показывала язык она сказала , что это паппиломы, надо удалить, но у нас в городе врачи хирурги стоматологи говорят, что это сосочки и не удаляют , а меня беспокоит, переодически щипят , они очень давно уже лет 10, воспалены подчелюстные лимфоузлы иногда чувствую их, горло красноватое , но не болит ! Третье фото не знаю паппиломы на кончике языка или нет подскажите. Что делать??? Куда обращаться ? Помогите!!!🙏🙏🙏
Здравствуйте, Анна! Я знаю есть клиники в Москве, их несколько. Например ЦЭЛТ. Там во-первых, диагностику сначала проводят точно ли это папилломы, потом 3 способа удаления папиллом у них : радиоволновое(считается эффективнее и безопаснее), коагуляция и химическое прижигание. Удаляют амбулаторно. Процедура на 15-20 минут. Заживание очень быстро в течение 7-10 дней. По ценам не сориентирую, лучше звонить и уточнять. 🙏🏼
Изабела Ваховна, спасибо огромное!!!
Изабела Ваховна, мне там тоже к хирургу- стоматологу обратиться?
Скажите, что хотите удалить папилломы в ротовой полости
И там сразу уже я думаю направят
Пациенты рассказывали , что удаляли там
Ну, а вообще в Москве еще есть клиники, можете тоже помониторить по отзывам и ценам, чтобы комфортно вам было
Изабела Ваховна, спасибо, поеду туда!)
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Здравствуйте,Анна)
Да папилломы на языке желательно удалить, но необходимо сначала точно определить, папилломы это или увеличенные сосочки языка)
Ничего страшного нет)
Чаще используется лазер. Он не оставляет следов и слизистая быстрее восстанавливается)
Наталья Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы🌸