Консультация дерматолога /

Кондиломы и папилломы на половом члене и паху — вопрос №1882439

Здравствуйте! Имеются такие образования на половом члене и паху. Что это может быть? Как средства для лечения применять? На что похожа именно красное образование на бедре? Сейчас использую ацикловир крем

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Образование на коже бедра-вросший волос. На коже полового органа-кондиломы.Посетите дерматолога,вам непременно помогут удалить образования аппаратом сургитрон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Ацикловир вам не нужен.
На бедре возможно это воспаленная эпидермальная киста- это полость с кожным салом и роговыми массами.
Используйте Левомеколь два раза в день 7 дней.
Остальные образования - это кондиломы.
Необходимо обратиться к дерматологу для удаления их с помощью лазера, сургитрона или криодеструкции.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дмитрий здравствуйте.
На ноге, эпидермальная киста ( Левомеколь 2 раза в день 7 дней)
По поводу кандилом обратиться на очный приём к дерматологу и удалить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. А от чего она возникает?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кандиломы? Вызывает вирус папилломы человека. Может передаваться половым путем. При нарушении слизистой.
Клиент
Оксана Александровна, я про кисту хотел узнать, от чего она возникла?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В коже есть поры через которые выделяется пот и кожа дышит. Киста это некая закупорка пор содержимым , а именно клеток огоровевших чешуек и потом. Всё это скопилось в попе, расширилось и воспалилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
По фото Остроконечные кондиломы бородавки - распространенное явление
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Красное жто скорее воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Светлые это кондиломы, а в паху несколько элементов напоминают моллюск.
Вам желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Можно попробовать крем кераворт до разрешения.