Что выбрать из кок для приёма

Добрый День! Мне 39 лет были операции кисты на яичников потом две беременности. После беременности образовались миомы сначала одна врач посоветовала спираль Мирену установили стояла 7 лет гормональный фон , вес, либидо было всё норм лет 5, два года потом не очень... Убрали спираль появились ещё миомы рекомендовали Кок год пила Линдинет 20 не подошёл отсутствием либидо перешла на Клайру давление шкалило полгода и так же либидо ноль были отёки ног. Затем перешла на кольцо Новоринг ситуация стала лучьше, с либидо. Потом я решила уйти от гормон и вот не принимаю как год миомы не растут. Хотела поставить не гормональную спираль врач не советует из-за миом. За год постоянно отекаю в ПМС отекают ноги было, что и месечные не приходили три месяца и вот последние месяцы задержки по 10 дней сдала на гормоны врач говорит норм, говорит можешь вернуться на кок порекомендовал Ярину, но это же тоже самое что я пила или опять поставить Мирену. Отёки надоели , сто выбрать.

Пилонефрит
39 лет

Здравствуйте !

У вас одна спираль Мирена стояла 7 лет ? Дело в том , что данной спирали хватает на 5 лет работы , затем её нужно удалить .

Она вам наиболее подходит , судя по вашим описаниям , поэтому вы смело можете снова её поставить ( если у вас нет субмукозной миомы - та , что деформирует полость матки . Если есть , её необходимо удалить и после этого можно поставить спираль)

Ярина это кок с антиандрогенным эффектом, поэтому если уже от линдинет у вас либидо было на нуле ( хотя для либидо это считается самым лучшим кок) , то с Яниной вообще уйдет в минус

Добрый день.
При ПМС с отечным синдромом рекомендуют КОК с дроспиреноном.
Это. например, всё же Ярина, Джес, Эстретта.
А вот линдинет и Клайра к ним не относятся и дроспиренон вы пока что не принимали.

Игорь Игоревич, я приложила скрины анализы гормонов по ним точнее можно что-то подобрать? А Медиана как?

Принятый ответ

Для подбора КОК анализами не руководствуются.
А как Мидиана - как Джес, это его полный аналог.

Здравствуйте, все комбинированные оральные контрацептивы (КОК) могут снижать либидо из-за влияния эстрогенов и прогестинов. Если вам подходила Мирена, то лучше отдать её предпочтение, так как она обладает надёжным контрацептивным эффектом, лечебными свойствами и меньшими побочными эффектами в сравнение с комбинированными гормональными контрацептивами.

Елена, здравствуйте!
В описанной ситуации, прежде, чем выбрать препарат, следует разобраться с повышением артериального давления — консультация кардиолога. Убедиться, что противопоказаний к приему КОК нет.
Сам по себе КОК, возраст, гипертензия — факторы риска тромбозов.
Прием препарата должен быть максимально безопасным.
Выбор — после разрешения кардиолога.

Елена Александровна, у меня нет гипертонии препарат прекратила пить и давление перестало подниматься. Именно Клайру.

Все равно надо обследоваться. Возможно, какая-то скрытая причина существует. Прием Клайры просто явился триггером.

Из тех препаратов, что Вы перечислили, лучше всего самочувствие, так понимаю, была при использовании кольца.

Здравствуйте
Если оценивать ваши жалобы и исход предыдущих лечений , то лучшим препаратом выбор в вашем случае будет постановка спирали Мирена
Эффективна на протяжении 5 лет ( далее может быть снижен эффект)

Екатерина Алексеевна, но за этот период пока она стояла появились ещё Миомы могло с этим быть связано.

Нет
Без нее появилось бы еще больше