Расшифровка анализов
Здравствуйте! Женщина 40 лет. Постоянный упадок сил, головные боли, выпадение волос, проблемы с похудением. Общий анализ крови и биохимия в норме. Доздала некоторые показатели. Прошу помощи с расшифровкой. Гинеколог назначила препарат Клайру по причине обильных месячных, так же есть небольшая миома и эндометриоз. Не могу начать прием т.к. курю, возраст и боюсь прибавки в весе. Можно ли с таким эстрадиолом принимать этот препарат?
Принятый ответ
Добрый вечер! Сколько сигарет курите в сутки?
Илона Альбертовна, здравствуйте, Айкос пачка. Я планирую бросать
Тогда лучше принимать визанну по 1т в непрерывном режиме
Илона Альбертовна, а если оставить только вейп?
При эндометриозе визанна лучше
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Показатели крови в норме. Курение влияет на ваш организм, гормон дополнительно будет влиять на риск к тромбообразованию. Поэтому перед приемом КОК лучше сдать коагулограмму или пакет «Ок». Если с этими анализами все хорошо, тогда начните прием клайры с 1 дня менструации по 1табл 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Согласна с вашим гинекологом. При низком эстрадиола, при обильных менструациях это самый оптимальный выбор. Прибавки веса препарат не даёт. Для исключения риска тромбоза перед началом приёма сдайте анализ крови на свёртываемость - гемостазиограмма и Д - димер
Марианна Александровна, здравствуйте, эстрадиол низкий по моим анализам?
Если я брошу курить через какое время можно начать принимать ок?
Эстрадиол - 24 ( норма от 20 до 140)- нижняя граница нормы. Как бросите курение, сразу можно начинать.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно принимать такие препараты как визанна , обсудите с вашим гинекологом