Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Женщина 40 лет. Постоянный упадок сил, головные боли, выпадение волос, проблемы с похудением. Общий анализ крови и биохимия в норме. Доздала некоторые показатели. Прошу помощи с расшифровкой. Гинеколог назначила препарат Клайру по причине обильных месячных, так же есть небольшая миома и эндометриоз. Не могу начать прием т.к. курю, возраст и боюсь прибавки в весе. Можно ли с таким эстрадиолом принимать этот препарат?

Эндометриоз, миома, гипертоническая болезнь
40 лет
29 Мая 2024·Просмотров: 187·Елена

Принятый ответ

Добрый вечер! Сколько сигарет курите в сутки?

Илона Альбертовна, здравствуйте, Айкос пачка. Я планирую бросать

Тогда лучше принимать визанну по 1т в непрерывном режиме

Илона Альбертовна, а если оставить только вейп?

При эндометриозе визанна лучше

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Показатели крови в норме. Курение влияет на ваш организм, гормон дополнительно будет влиять на риск к тромбообразованию. Поэтому перед приемом КОК лучше сдать коагулограмму или пакет «Ок». Если с этими анализами все хорошо, тогда начните прием клайры с 1 дня менструации по 1табл 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Согласна с вашим гинекологом. При низком эстрадиола, при обильных менструациях это самый оптимальный выбор. Прибавки веса препарат не даёт. Для исключения риска тромбоза перед началом приёма сдайте анализ крови на свёртываемость - гемостазиограмма и Д - димер

Марианна Александровна, здравствуйте, эстрадиол низкий по моим анализам?
Если я брошу курить через какое время можно начать принимать ок?

Эстрадиол - 24 ( норма от 20 до 140)- нижняя граница нормы. Как бросите курение, сразу можно начинать.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно принимать такие препараты как визанна , обсудите с вашим гинекологом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.