Гидросальпинкс и анализы

Здравствуйте. Вчера мне поставили диагноз гидросальпинкс левой трубы. Я сдавала анализы крови и мочи и в них были обнаружены нитриты, прозрачность не полная, бактерии, лимфоциты ниже нормы. Меня интересует могут ли нитриты, непрозрачная моча и бактерии быть результом гидросальпинкса, если нет как искать причину? Сдала флору жду результат.

34 года

Здравствуйте
Гидросальпинкс не может быть причиной
Может быть причиной недостаточная подготовка - если анализ сдан с недостаточным подмыванием, без прикрытия влагалища тампоном или в дни менструации

Причина мочевых инфекций - это нарушение уродинамики, нарушение оттока мочи, в целом снижение иммунитета

Стоит вдобавок к исследованию флоры сделать УЗИ почек и мочевого пузыря на наполненный и на пустой, а после терапии мочевой инфекции пересдать посев, чтобы убедиться, что моча стерильна, тогда это с большой вероятностью будет разовая акция и инфекция не повторится