Консультация уролога /

Уретра красная — вопрос №3090285

Задам ещё раз здесь вопрос уретра красная в туалет часто хожу,жжение присутствует и болит как будто там все сдал мочу кровь анализы может уретрир есть какое то лечение может

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Уже задавали вопрос. Результаты не вызывают опасений. Поэтому рекомендуется в таких случаях для наибольшей информативности, учитывая жалобы:
- мазок на микрофлору из уретры
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам
- трёхстаканная проба мочи.

На данный момент эффективным считается в таких ситуациях принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Клиент
Галина Александровна, канефрон пил не подошёл аллергия

Уролог, Андролог
Тогда Алфупрост.
Клиент
Галина Александровна, был на приёме у уролога назначил доксициклин 7 дней утром вечером и линекс форте.Анализ мочи сдал на инфекции Пцр12 сдал и из уретры на микрофлору правильно все назначили и если все будет нормально красота через сколько пройдёт просто думаю заразился через презерватив уже вся голова кругом
Уролог, Андролог
Нужно смотреть по результатам анализов.
Уролог
Здравствуйте. С такими жалобами рекомендуется сдать мазок из уретры на микроскопию и андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня и не мочиться 2 часа). Также рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи для исключения простатита (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Сейчас можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 5-7 дней
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы? На фото нет проявлений уретрита,красноты также нет.По результатам обследования в ОАМ все спокойно,патогенной флоры не обнаружено.

Клиент
Луиза Римихановна, Частое мочеиспускание резь я подумал почему уретрит то что прозрачная жидкость выходит с утра
Клиент
Луиза Римихановна, завтра 20 день хочу заново пересдать на пцр или андрофлор
Клиент
Луиза Римихановна, а и после эакуляции боль и покраснение уретры
Клиент
Луиза Римихановна, ещё одно фото прикрепил самое последнее
Клиент
Луиза Римихановна, был на приёме у уролога назначил доксициклин 7 дней утром вечером и линекс форте.Анализ мочи сдал на инфекции Пцр12 сдал и из уретры на микрофлору правильно все назначили и если все будет нормально красота через сколько пройдёт просто думаю заразился через презерватив уже вся голова кругом
Андролог, Уролог
Сдайте микроскопию секрета простаты.
Клиент
Луиза Римихановна, это точно не утрит или другая инфекция
Клиент
Луиза Римихановна, просто раньше такого не было
Клиент
Луиза Римихановна,завтра сдам микроскопию простаты и можно к вам за лечением если что ещё Пцр пересдам,андрофлор сдам,мазок из уретры и мочу этого достачно будет
Андролог, Уролог
Хорошо.