Консультация венеролога /

Ужасный баланопостит — вопрос №3090395

Здравствуйте
Уже задавал вопрос в этой ветке
2 недели назад имел нпа, не подмылся и на слизистой головки появилась язвочка
Затем все переросло в отек с мокнутием
Лечился: обработка раствором мирамистина, ванночки с фурациллином, крем бепантен 2 раза в день уже 5 суток, диазолин
Один раз обработал мазью Пимафукорт, но потом прочитал, что он не рекомендуется
Язвочки на головке прошли, но вчера появился ужасный зуд, проходит только после обработки хлоргексидином не надолго
Сейчас увеличены и болезненные паховые лимфоузлы
На очный прием к дерматологу пока не могу попасть
Анализы все сдам по прошествии нужного времени
Что можно добавить в лечении и чем убирать зуд?
Есть ли смысл пить антибиотики или тут возможена грибковая инфекция?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Тем более покраснение есть и на основании полового члена, мне кажется?
Вполне может быть реакция от лекарств для ванночек.
Сейчас принимать Дезлоратадин или левоцетиризин по 1т 1р 10 дней.
Крем неотанин 3р в день на все очаги.
Желательно дня через 3 посмотреться

Клиент
Наталья Петровна, да есть покраснения и на основании
Колю Дексаметазон уже 2 день
Очень смущает появившийся зуд
Венеролог, Дерматолог
Убирайте потенциально аллергичные растворы- хлоргексидин, фурацилин, мирамистин.
Можно ванночки с чаем или корой дуба сделать, тоже зуд снимет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Вы не даете слизистой зажить
Пропейте канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Вы все время капаете в инфекции, а проблема в дефицитах явно и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется продолжать полный половой покой. По фото вероятно аллергическая реакция. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуется принимать Цетрин по 1 т. 1 раз в день. В среднем 7 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней. Для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализам и срокам Вы все сдадите.
Дополнительно, уже сейчас можно сдать общий анализ мочи.
Внешне похожи на раздражительный дерматит, но с учётом не защищённого контакта возможно и развитие неспецифического Баланопастита.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Обработка до крема, Мирамистин или Хлоргексидин.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней.
Половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.