Сухость во рту, частое мочеиспускание, жение в промежности до копчика и жение в ягодицах когда сидишь или лежишь.

Началось с болей в пояснице, прострелы. Тянущая боль с левой стороны живота, то с правой. Тянущая боль справа в ногу. То по внутренней поверхности от мошонки, то ниже по задней части бедра, отдающая в стопу. Боль менялась. Переставала, появлялась снова с разных сторон. Потом началось частое мочеиспукание с сухостью во рту. Жением в урерте при мочеиспускании, был урологов. Пропил четыре антибиотик, нечего не изменилось. Потом жение в урете стало меньше. Но жение в промежности стало сильней. Мочеиспукание очень частое. Анализы и все выписки прилагаю.

Астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно предположить сахарный диабет. Рост и вес какой у вас? Какие-нибудь препараты принимаете? Наследственность отягощена по СД? Можете прикрепить все анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Лаца Юрьевна, добавил анализы.

Изучила прикрепленные обследования и консультации. Ваши жалобы не связаны с патологией эндокринной системы, по представленным анализам исключены сахарный диабет, предиабет, несахарный диабет, патология ЩЖ.
Рекомендовано очная консультация невролога.

Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела Ваши анализы в предыдущем вопросе. Сахарный диабет Вы исключили.
Несахарный диабет также исключили.
Других гормональных нарушений нет.
Причина Ваших симптомов негормонального характера.
По МРТ есть протрузии и остеохондроз. Вероятно причина именно в этом, т.к. симптомы очень похожи на неврологические.
Вы обращались очно к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталия Владимировна, очно и за очно ещё нет.

Желательно обратиться к неврологу.
По поводу сухости во рту это может быть проблемы желудка, например рефлюкс, заброс или заболевания горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталия Владимировна, сухость во рту появилась в момент начала частого мочеиспускания.

Причин сухости во рту довольно много. Важно, что исключили эндокринные причины и диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным лабораторным данным сахарного диабета у вас нет.
Вероятной причиной описанных болей может быть корешковый синдром (ущемление нерва грыжей позвоночного диска , например, или другой структурой) вы не выполняли мрт поясничного отдела, рентген крестца?
В таких случаях рекомендуется консультация невролога.

Также в анализах у Вас недостаточность витамина Д рекомендуется насыщающая доза колекальциферола 200 000 МЕ в течение 4 недель (7 000 МЕ (вигантол/аквадетрим 14 капель) 1 раз в сутки, предпочтительно во время завтрака - 4 недели).
Затем либо пересдайте контрольный анализ витамина Д , либо продолжите принимать по 2000МЕ ежедневно.

В общем анализе крови есть снижение уровня гемоглобина и косвенные признаки латентного дефицита железа, но ферритин в норме . Требуется оценить общий анализ крови в динамике через один два месяца, если показатели не выровняются, то рассмотреть прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна Андреевна, мрт поясричного отдела и органов таза прекрепил.

Необходимо обратиться очно к неврологу для полного осмотра и оценки неврологического статуса.
Сухость во рту и частое мочеиспускание не связано с эндокринной патологией.

Принятый ответ

Добрый день
Ваша симптоматика связана с двумя вещами
Патологией пояснично-кресцового отдела позвоночника и седалищного нерва и тревожно-депрессивной симптоматикой
Согласно клиническим рекомендациям разумным будет следующий подход
1)Миорелаксанты
Например сирдалуд 2 мг один раз 2 недели
2)ЛФК,упражнения на растяжку
Желательно с инструктором
3)Антидепрессант длительно
Например,паксил 20 мг утро 6 месяцев
Относительно статуса щитовидной железы
Ее функция снижена незначительно
С большой долей вероятности из за дефицита витамина Д
Продолжайте пить его