Тиреодит и грудное вскармливание

Здравствуйте! Была у эндокринолога. Поставили тиреодит. Сказала что нужно сворачивать гв, так как молоко токсичное для ребёнка. Честно говоря не пойму взаимосвязь. Вредно ли кормить грудью ребёнка при этом заболевании щитовидной железы?

Здравствуйте, это неверная рекомендация. Вам необходимо сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Сделать узи ЩЖ. И только после этого принимать решения о лечении. Сейчас что вас беспокоит?

Здравствуйте. Завершать ГВ не нужно. Никакого токсина в молоке нет. И пропицил пока принимать не нужно. Возможно у вас не болезнь Грейвса, а послеродовой тиреоидит, который пройдет самостоятельно. Для диагностики сдайте обязательно АТрТТГ. если они больше 2,0, тогда нужно лечение. если меньше, только наблюдение.
Что сейчас беспокоит?

Наталия, Слабость, такое ощущение что организм с надрывом работает. Потливость, выпадание волос, слабость, нет сил что либо делать

Наталия, мне эндокринолог сказала что если я буду продолжать кормить ребёнка, то нужно у него будет мониторить Т3,Т4 и тд

Принятый ответ

Нет, ничего у ребенка мониторить не нужно.
Проверьте еще и ферритин крови. Пока не установлен диагноз, нет смысла начинать лечение. если это болезнь Грейвса, тогда нужно будет принимать тирозол, но он в дозировке до 20 мг безопасен при ГВ.

Здравствуйте. Я правильно понимаю у вас т4св 3.0 когда нижняя граница нормы в лаборатории 11?

Одновременно низкие ттг и т4св могут указывать на вторичный гипотиреоз. Какие у вас жалобы?