После ковида повышены АТ-ТПО Т3 понижен (ТТГ, Т4 в норме)
Добрый день, после COVID плохое самочувствие, слабость, сонливость, проблемы с кишечником, повышены АТ-ТПО- 16,6 Ед/мл , Т3 свободный понижен - 2.8 пмоль/л, (ТТГ, Т4 в норме). УЗИ - умеренные диффузные изменения ЩЗ (эхогенность паренхимы умеренно повышена, умеренное усиление васкуляризации) Нужен врач из СПб, желателен очный прием. Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела повышены незначимо. Т3 нужен только при тиреотоксикозе. ТТГ и св.Т4 в норме, значит железа работает хорошо и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное в норме ттг и т4св, незначительные повышение антител не представляет угрозы для организма и не даёт симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. АТ к ТПО говорят о наличии аутоиммунного тиреоидита, но пока ТТГ в норме никакое лечение не требуется. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. На работу организма АТ к ТПО влияния не оказывают. Т3 св не сдают вообще, проверяют Т3 общий при низком уровне ТТГ. В Вашем случае Т3 ни о чем не говорит. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Т3 сдавать не нужно. Он используется только в определённых ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, т3 св очень вариабелен, его используют только для определенных ситуаций. Ат ТПО повышены незначительно, лечения не требуется. Ваши жалобы с щж не связаны