Вопрос по результатам анализов

Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgG Результат 126.9 Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgM 0.19 Что означают такие высокие цифры, нужно ли срочное лечение и чем? Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Это просто защита организма, а защита это хорошо. Лечение данных антител не требуется, все в порядке по результатам, не переживайте.

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!