Поставили диагноз подострый и хронический вагинит

Здравствуйте. Один раз в году прохожу обследования у гинеколога. Сдала мазки, и вот позвонили с поликлиники сказали приехать за лечением диагноз подострый и хронический вагинит, меня ничего не беспокоит, стоит ли что то принимать. Посмотрите пожалуйста анализы.

Гипотиреоз, поллиноз.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализа на иппп- не обнаружено, это отлично, в мазке на степень чистоты есть лейкоциты 30-50, что может быть в норме, другие показатели тоже в норме, обычно в таких случаях без жалоб дообследование и лечение не требуется. Все у Вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гузель Альфредовна спасибо Вам большое успокоили)))

Рада помочь, Наталья!

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте.
Я изучила приложенные вами файлы .
По анализам все хорошо. Переживать не стоит .
Есть возвышение лейкоцитов, но такое может быть в зависимости от смены дня цикла , снижения иммунитета. Если нет жалоб : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом , то лечить ничего нет никакой надобности.
Не волнуйтесь, по анализам все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо, жалоб нет у меня, сама удивилась почему такой диагноз. Партнер один.

Наталья , не волнуйтесь пожалуйста. Бывает человеческий фактор . Возможно , доктор опечаталась🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое, возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, даже не переживайте, абсолютно никаких отклонений нет, абсолютно не важно количество лейкоцитов, оно может меняться в зависимости от дня цикла, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое))

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии жалоб на количество лейкоцитов в мазке мы не обращаем внимание, их может быть сколько угодно, так как влагалище среда не стерильная и эпителий постоянно слущивается, в результате не обнаружены инфекции передающиеся половым путём поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь это хороший результат анализа, учитывая отсутствие жалоб на выделения зуд и жжение никакое лечение не требуется. Лейкоциты могут быть увеличены в зависимости от дня цикла например в период овуляциии или перед менструацией.