Высокий сахар у диабетика
Женщина 70 лет, больна сахарным диабетом, одну ногу уже отрезали,на второй тоже гангрена уже 2 пальца чернеют. В последнее время держится высокий сахар,хотя она на инсулине. До какой дозы можно увеличивать инсулин, чтобы сбить сахар. Может ли гангрена увеличивать сахар в крови. У нее еще больные суставы, каждые 10 дней колим Дипроспан,так как без него она не может.
Здравствуйте. Инсулина можно колоть столько, сколько нужно, чтобы снизить сахар крови. нет предельных доз. Дипроспан еще больше повышает сахар. От болей в суставах лучше принимать Прегабалин.