Боли в суставах

Здравствуйте, мучают боли в суставах, кажется, что болят просто все, но особенно это кисти рук, пальцы, стопы и поясница (особенно если долго лежать на спине), пару дней назад на суставе указательного пальца появилась болезненная шишка. Какие мне нужны обследования и какие анализы сдать?

нет
50 лет

Добрый день. ПАК + соэ. Аццп,ревматоидный фактор, мочевой кислота, алт, аст, билирубин, общий белок, сахар, срб.
Коагулограмма+ д димер
Надо будет делать рентген снимки суставов кистей, коленных суставов

Евгения Сергеевна, сдавала эти анализы в августе, уже устарели результаты или еще нет?

А Вас это тогда беспокоило?

Евгения Сергеевна, да, только вот шишка на пальце вышла пару дней как, а боли были и тогда

Если да, то приложите обследования

Приложите анализы.

Евгения Сергеевна, приложила анализы

Посмотрела. УЗИ щитовидной железы дедали? Надо сделать и консультация эндокриннолога.
По суставам надо делать рентген снимки и лучше пересдать анализы, т.к появились новые жалобы и на консультацию к ревматологу

Кожные заболевания не беспокоят? Псориаз?

Евгения Сергеевна, беспокоит высыпания и зуд на правой голени, периодически, то появляются, то проходят

В период этих высыпаний боли беспокоят больше?

Евгения Сергеевна, нет, такого не замечала

Хорошо. Но все же рекомендую консультацию ревматолога, и если будут высыпания сфотографировать их и показать врачу.
Пока можно для улучшения самочувствия ксефокам рапид 8 мг 1т *1 до 14 дней
Нольпаза 20 мг 1 утром, до еды 14 дней

Добрый день, кровь на общий анализ, аццп, Срб, РФ, аст, алт, креатинин, общий белок, мочевая кислота, рентген кистей, стоп, пояснично - крестцовых сочленений, консультация ревматолога.

Здравствуйте, Дарья, напишите пожалуйста рост и вес. Анализы сдавали на РФ, АСЛ-о, мочевую кислоту? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализы прикрепила, рост 164 см, вес 63 кг

Принятый ответ

рекомендую прием препарата Терафлекс Адванс на 2-3 месяца