Аутизм? Стимы?

Здравствуйте, ребенку год ( 25 марта исполнился) родился в полных 37 недель, пока не ходит, стоит о упоры, передвигается немного, второй день вижу как ползает туда сюда, видео прикладываю.

Нет
1 год

Здравствуйте
Диагноз рас ставят ближе к 2-3 годам. Но у вас его на данном этапе нет и подозрений также нет. То что он ходит туда- сюда это как новый моторный навык

Приложите видео волнующего момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте, приложу ссылки на видео, не дает загрузить
https://drive.google.com/file/d/1-ArLGID4olTWhWeVJekGXYBJN5h39T1-

Ссылки не открываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лилия Альбертовна, открыла доступ

Здравствуйте!
Психический статус детей до 2х лет не оценивается обычно, в таком раннем возрасте психические нарушения обычно нельзя обнаружить и рас соответственно не ставится.
По ссылке закрыт доступ к файлам, нужно его открыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, открыла доступ

Написано, что нет доступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, а сейчас?

Здравствуйте.
Ребенок очень активно ползает, но места ему мало, поэтому и совершает движения "туда-обратно".
На имя ребенок откликнулся сразу, видно, что ползать ему нравится и это даже в какой-то степени вызывает у него восторг, улыбку.
"Пока-пока" машет? Части тела какие-то показывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Пока пока машет давно, с месяцев 10, пока просьбы покажи носик и тд не понимает, но сам пальцем показывает на нос и пытается палец мне в рот засунуть. Научился хлопать в ладоши. Бадаемся мууу. Всегда радуется приходу папы, бабушки, сестры. На чужих плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, кису любит, у нас дома киса. Невнятно , но говорит мяу, что-то типа мау.

Какие-то просьбы примитивные выполняет, кроме "пока"? Например, "какой большой"? Найдет ли взглядом папу или маму, если спросить где мама/папа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, не могу точно ответить, насчет где мама, пока не поняла, больше склоняюсь , что нет. Понаблюдаю. На просьбу дай, может дать , но не до конца вложит мне в ладонь.

Принятый ответ

Так признаков аутизма не вижу. Но чаще давайте задания ребенку.

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). За аутизм ничего не вижу. После года можно начинать занятия мама плюс малыш если есть желание.