Консультация онколога /

Болит грудь — вопрос №3091093

Здравствуйте, две недели назад я болела ОРВИ и болела грудь, потом прошло, пришли месячные, как только закончились, снова заболела грудь, боль отдаёт в подмышку и непонятно как болит, то снизу то сверху то сбоку, то в сосок. То кажется что жжёт то колет, или тупая тянующая боль. Родила три месяца назад, месяц кормила потом резко стало мало молока, не перетягивалась и не принимала таблетки для завершения лактации. Сбоку ещё прощупывается что то но не скажу что круглое скорее как долька увеличилась. На УЗИ попаду только в понедельник. До этого момента боюсь сойти с ума.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит,бронхит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая иррадиирующюий (отдающий) хаарктер боли - с огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Безусловно УЗИ МЖ так же рекомендуется выполнить
Клиент
Владислав, а то что нащупываю уплотнение?
Это не говорит об опухоли?
И вчера поставила укол диклофенака, стало легче но не намного

Клиент
Владислав, на данный момент боль в подмышке и отдаёт даже в локоть,и боль в молочной железе, отдаёт в сосок
Онколог, Маммолог
Диклофенак как раз таки отлично справляется с неврогенной болью
Вы можете прощупывать железистую дольку
Онколог, Маммолог
такой хаарктер боли типичен для неврологической
Клиент
Владислав а что делать? Потому что иногда даже руку невозможно поднять
Онколог, Маммолог
рекомендуется консультация невролога для поиска и устранения причины - например, корешковый синдром
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию клинической картины вероятнее всего боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез с последующей консультацией невролога. Сейчас местно на болезненную область рекомендуется наносить любую нпвс мазь 2 раза в день.
Клиент
Рустам Гамирович, это не признаки опухоли? Просто что то прощупывается, как долька мж
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, подозрений в отношение онкологии нет.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями после родов и завершения лактации.

На основании имеющихся данных нет повода подозревать злокачественный процесс,не тревожьтесь зря. Рекомендуется спокойно дождаться обследования,по результатам УЗИ проконсультироваться с маммологом.

Если по результатам не будет выявлена причина возникновения жалоб,есть смысл посетить невролога на очном приеме с целью очного осмотра . При наличии показаний,Вас направят на дополнительные обследования (рентгенография илли МРТ грудного отдела позвоночника ).
Онколог
Здравствуйте!
По описанным Вами признакам подозрений в отношении онкопатологии совершенно нет.
Для опухолей молочной железы маловероятна иррадиация боли. Рак молочной железы вообще довольно редко болит. Поэтому в данной ситуации подозревать онкопроцесс не стоит.
Необходимо дождаться УЗИ молочных желез с целью исключения лактостаза, мастита, кист. Все это может давать дискомфорт в молочных железах.

При отсутствии каких-либо находок, необходима консультация невролога, так как причина таких болей может быть связана с неврологическими патологиями.