Консультация дерматолога /

Розацеа лечить — вопрос №3091236

Здравствуйте, скажите как лечить розацеа мнение у всех разные конечно.но, ситуация такая на данный момент только уходовая косметика биодерма сенсибио гель,крем биодерма сенсибио+ ар этот крем от него жжение и покраснение кажется больше и запах у этого крема какой то специфический не знаю подделка или нет.хочу попробовать солантру можно мне этот крем уберет воспаление?или посоветуйте пока не могу ходить на процедуры лазерные и каким тоником можно пользоваться.?

Возраст: 59

Хронические болезни: Артериальная гипертензия,астма.
1000.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,судя по жалобам, и фото, это явление розацеа.
Аппаратные методы,по последним рекомендациям,это IPL или BBL терапия.Достигается хороший эффект.
Сейчас,наружно:
Солантру пока не применяйте, попробуйте данную схему:
1.Розамет крем точечно,7 дней
2Элидел крем 2р в день 7 дн,затем 1р в день 7дн.,и ч/день 7дней.
З.примочки с ромашкой или некрепким чаем(на диск и на зону сыпи на 10мин)Первые 3 дня

4.При сухости кожи-Толеран дермаллегро крем и
термальная вода (Авен)
5.После лечения, для ухода -сыворотка розалик АР (Ля рош позе)
6.Не применять декоративную косметику на глаза,во время лечения.
7.Коррекция стрессовых состояний
8.Защита от солнца,не парить,не принимать острые и горячие блюда.
Далее оценить динамику через 2 недели лечение рекомендуется повторная консультация.
При стойком сохранении покраснения!!! на лице ,по последним рекомендациям ,подсоединяются аппаратные методы лечения у врача-косметолога -это IPL терапия ,которая сможет убрать мелко расширенные капилляры и вылечить высыпания.
Причины, которые способствуют развитию розацеа.
Так называемого сосудистого вегетоневроза:
1.длительное применение местных лекарственных препаратов с содержанием кортикостероидов;
2.Эндокринные патологии
заболевания органов 3.желудочно-кишечного тракта;
4.хронические инфекции;
5.гормональный дисбаланс;
6.гинекологические заболевания;
7.нарушения в работе нервной системы;
Обследования:биохимический анализ крови,
Ан крови на гормоны щитовидной железы
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо за ответ, элидел там написано атопический дерматит, экзема?у меня вроде другое.подойдет ли?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие розацея.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет утром. Три месяца.
элидел вечером один месяц
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ, розамет и пенка сетафил уже проходили три месяца, крем розалик ар чем отличается от биодерма синсибио ар?элидел как действует?там написано атопический дерматит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Элидел -Уменьшает выработку провоспалительных цитокинов (например, IL-2, TNF-α), что приводит к снижению зуда, покраснения и отека.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розамет можно заменить солантрой.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь!
Проявления а коже действительно похожи на проявление розацеа.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет наносить утром, сочетать с использованием крема Элидел вечером, наносить охлаждённым, храните в холодильнике. Курс лечения 3-4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Эуцерин линейку Антиреднесс крем успокаивающий 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.ранее мне вы говорили что у меня эритематозная розацеа?почему именно элидел,а не солантра?розамет проходила курс 3 мес не помогло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потому как при эритематозной форме этот препарат хорошо себя зарекомендовал, снижает выраженность эритемы, особенно при совместном применении с Розаметом.
Солантру обычно назначают при папуло пустулезной форме розацеа.
Клиент
Юлия Юрьевна, крем как наносить от солнца?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносить за 20 минут перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить развитие эритематозного Розацеа
Давайте вы сейчас поменяете уход. Все препараты отмените. Будете только на лечебной косметике
В данной ситуации может быть рекомендовано
- биодерма сенсибио AR мицеллярный гель утром и вечером
- сыворотка сенсибио AR -Bi- serum утром и вечером перед нанесением крема
- крем сенсибилизация AR+
Утром и вечером
Курс на 3 мес
Восстановите состояние кожи и по факту полученного результата надо будет смотреть, что назначать дальше
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте.
Это действительно похоже на проявление розацеа.

Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности. Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо за ответ.