Ветрянка...
Здравствуйте. У меня три дочки. 11 лет, 9 лет,4 года. Младшая принесла из сада ветрянку. Толком наш педиатр ничего не объяснила поэтому пишу здесь. Впервые столкнулась с ней. Старшие ей не болели и я тоже. Вопрос. Старшие получается уже контактные и школу посещать не могут? У них нет высыпаний на коже) Вся семья на карантин? И сколько дней теперь из дома не выходить?
Нет
33 года
Здравствуйте! Заразен только больной человек, остальные - нет. То есть дома сидит 10 дней только младший ребёнок, остальные могут посещать школу. Заболеть они могут с 10 по 21 день от момента контакта с больным.