Под глазами белые прыщи,не выдавливаются, похоже на жировики, что делать?

Не беспокоят

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра и выполнения дерматоскопии. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу -дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии. Перед приемом можно сдать холестерин, ЛПНП, ЛПВП и выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Необходимо Обратиться к косметологу/дерматологу– милиумы удаляют стерильной иглой или лазером, это быстрая и безопасная процедура.

Профилактика
- Используйте некомедогенную косметику (без масел и силиконов).
- Регулярно делайте легкие пилинги(раз в 1-2 недели).
- Следите за гидратацией кожи– иногда милиумы возникают из-за обезвоженности.