Часто болит голова сильно то правая но иногда левая часть тяжесть между лопатками и затрудняется дыхание может ли это быть из за того что у меня остехандроз

Головокружение ватность как приступами становиться не хорошо уже больше года я мучаюсь не знаю когда такие приступы повторяться боюсь одна куда-то ходить

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено, что Ваша симптоматика связана с тревожным расстройством, которое возникает на фоне дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге.
В подобных ситуациях, рекомендуется консультация психиатра или невролога для подбора терапии( антидепрессанты+когнитивно-поведенческая терапия)

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследовались ли вы? Необходимо: оак, биохимия крови, узи сосудов шеи, кт или рентген шейного отдела позвоночника. Приступы, которые вы описываете возможно это паническая атака. Тревожный ли вы человек? После обследования необходимо очный осмотр невролога и психолога, если тревога присутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Остеохондроз не может беспокоить, это рентгенологические изменения в позвоночнике, он есть у всех и симптоматикой не проявляется.
По описанию нельзя исключить функциональное расстройство(тревожное расстройство), можно очно получить консультацию невролога.