Сколько может длиться медикаментозный сон
Бабушка, 95 лет. Сейчас в реанимации в одной и лучших больниц Москвы. Поставлена деменция, при приеме препаратов постоянно спала. В итоге вызвали скорую и увезли с пневмонией. На КТ обнаружили хроническую гематому мозга, сделали трепанацию. Операцию пережила и очнулась на день, далее впала в беспокойное состояние, была на ивл. Неделю в тяжёлом состоянии и скорее всего введут в медикаментозный сон. Сколько еще мучаться ей?
Добрый день! Судя по вашему описанию состояние достаточно тяжёлое и вероятность благополучного исхода минимальна.Плюс- минус несколько дней. Иногда дольше. Сочувствую. Но в 95 лет чудеса бывают редко.
Хотя. Одна из лучших больниц Москвы... Обычно лечащие врачи озвучивают родственникам шансы на тот или иной исход. Они видят реальное состояние пациента...
Дмитрий Евгеньевич, благодарю за ответ.
Дмитрий Евгеньевич, в сон не ввели, но дали немного седации, стала спокойна... Не знаю что дальше думатт и что делать..
Просто ждать. От вас в больнице мало, что зависит. Вам доктора все объяснят. Пневмонию, если, есть будут лечить. У пожилых лежачих пациентов-это частое явление.
Дмитрий Евгеньевич, пневмония есть. 2 дня налаживали регенерацию воздуха. Давление, пульс, сатурация в норме, температура скакала, сейчас в норме.