Прыщи на половом органе

Появилось множество прыщей на половом органе ,в основном на стволе(2 на головке),не чешутся,не болят(только один болит,ибо случайно выдавил). У партнерши никаких болезней и симптомов нету. Сам постоянно слежу за гигиеной. Стоит ли бежать ко врачу или можно подождать пару дней

Не знаю
19 лет

Здравствуйте! Похоже на расчёсы. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только больше ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Рекомендуется носить свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Что такое расчесы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вроде не чесал

Вероятно было воспаление волосяных фолликулов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

На головке 2 таких же ,там же и не было волос

А высыпания только на половом органе? На теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Только на половом органе

Принятый ответ

Понятно. Начинайте выше рекомендованное лечение. При неэффективности обратиться к дерматовенерологу очно для осмотра.