Может ли это быть Герпес
Здравствуйте , в прошлом месяце у меня впервые выскочил герпес на этом месте около половых органов , я пролечилась и сейчас пью Монолаурин , стараюсь поднимать иммунитет . У меня еще хроническая молочница на протяжении несколько лет . Сейчас обнаружила вот такую сыпь , подскажите может ли это снова герпес проявляться ? Или это раздражение какое то. Очень переживаю . Начинаю себя уже накручивать, как будто пощипывает . Можно ли сдать какие то анализы на Герпес сейчас ? Закончила прием валацикловира 22 марта
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видно не очень четко.
Может быть похоже на воспалительные элементы после бритья, например.
Для исключения герпеса обычно берут мазок методом ПЦР со дна ранок на ВПГ 1 и 2 типов.
Пузырьков пока никаких не видно , просто красные пятна , как раздражение выглядит . Но и Герпес прошлый раз у меня проявился огромным прыщом и после него куча пузырьков появилось . Теперь и переживаю
Герпес обычно проявляется в виде пркраснения, затем пузырьков и корочек. Если есть сомнения в плане диагноза, то обычно рекомендуют ПЦР-тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям трудно судить, данные высыпания могут быть раздражением на фоне бритья. Рекомендуется обычно соблюдать гигиену , носить свободное хлопковое белье, для бритья использовать одноразовый станок, либо своевременно заменять лезвия. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото на герпес не похоже , больше склоняюсь на фолликулит, это воспаление волосянных фолликулов , наносите фуцидин 2 раза в день 7 дней. Вы можете сдать анализ на герпес на антитела М и G
Принятый ответ
Здравствуйте! На герпетические высыпания совсем не похоже, а похоже на контактный дерматит, может быть после бритья.
На фото представлена ано-генитальная область?
Попробуйте использовать пимафукорт наружно на носить тонким слоем 2 раза в день, курс 5 дней и зодак 20 капель 1 раз в сутки, курс 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не складывается пока впечатление о герпетических высыпаниях. Надо понаблюдать.
Можно сдать кровь: Ig M и G к ВПГ 1/2 типов, авидность.
После секса, спорта, бассейна использовать Эпиген интим спрей в качестве профилактики.
Здравствуйте!
Обратите внимание, все элементы сыпи связаны с волосяным фолликулом.
И называется такое состояние остиофолликулит- воспаление устьев фолликул.
Скорее всего предшествовало бритье или пребывание в тепле.
Циндол 3р в день, наносить рукой, до разрешения- 5-7 дней.
Ванны не принимать.
Проходит быстро, не использовать мази с гормонами
Спасибо большое за ответ 🫶🏼
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте,по фото это не похоже на герпетические высыпания .
Скорее на фолликулит,воспаление волосяных фолликулов после бритья.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается обработка местно антисептиком -мирамистином или хлоргексидином.