Сгусток нетипичный во время месячных

Здравствуйте, я принимала первый раз таблетки по назначению врача Джесс+ , как только начались месячные, вытек огромный сгусток, не понятный. Я подумала, что это выкидыш(хотя я даже и не беременела) , на половину был в крови внутри, с виду похож на часть какого то органа. я очень боюсь, помогите мне пожалуйста. Это не кровяной сгусток(он чуть плотнее и эластичный, правда как какбудто орган какой то или часть его). принимала таблетки первый раз, упаковка закончилась

Принятый ответ

Добрый день.
Выкидыш быть не может.
Вероятнее всего это обычный эндометрий.
Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, эта вторая часть бледно-розовая и тут ничего страшного нет, т.к. это эндометрий, не пугайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Арина, Вы не бойтесь и не переживайте. Это слой эндометрия с кровью и со слизью. Это связано с началом приема Джесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - просто то, чем вы обычно менструируете (слой эндометрия) отделился разом и вышел сгустком, а не по частям, как вы привыкли вне контрацептивных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте это эндометрий такой , при приеме кок такое может быть в первые приемы

Здравствуйте. Это может быть часть эндометрия. Если сфотографировали приложите

Здравствуйте. Это эндометрий. Он так и выглядит, если весь вышел за раз.

Добрый день. Это эндометрий. Это та ткань которая отторгается каждый цикл и наступает менструация. После приема Джес отторгнулся большой участок и произошли такие выделения. Далее на фоне приема кок месячные станут более скудные и это тоже будет вариант нормы