Лимфоциты и моноциты повышены

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок заболел 20 марта, кашель влажный была мокрота, сопли зеленые, желтые. Давала анаферон, авируспрей от горло, витамин с, витамины комплексные. Сейчас кашель остался но только по утрам, и в течение дня пару раз. Ночью спит хорошо, иногда бывает 2-3 раза покашливает. Температуры не было. Когда утром кашляет, выходит мокрота, и сопли сейчас прозрачные но местами есть маленькие желтые. Ночью слушала легкие , не храпят, чистые. Сдала ОАК. Подскажите пожалуйста все ли хорошо с анализами. 🙏🏻

Нету
24 года

Добрый день.
Для детей до 5 лет норма повышения лимфоцитов над нейтрофилами. Моноциты повышаются во время вирусной инфекции. Лечить это не нужно, если при этом ребенок активный, чувствует себя хорошо. Остаточный кашель может быть до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Аружан
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое ♥️♥️♥️♥️♥️