Сделала маммографию, нужна расшифровка
Здравствуйте! Сделала маммографию и не поняла что это значит. Написано следующее :Кожа и подкожная клетчатка МЖ не изменены. Соски симметричны, без признаков втяжения. Тип плотности молочных желез B. Рассеянные участки фиброзной и железистой ткани, повышение прозрачности за счёт жировой трансформации. Узловой патологии не определяется. Лимфотические узлы не визуализируются. В правой молочной железе в ВНК определяются округлые образования средней плотности, с чётким ровным контуром, однородной структуры 8мм,и7мм. Заключение :средняя фиброзно-жировая мастапатия МЖ. ( Bi-rads 3). В большей степени соответствует фиброаденоме правой МЖ. Я хочу узнать что значит в большей степени соответствует фиброаденоме и не рак ли это?
Вам стоит в плане дообследования сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон. Ни по УЗИ ни по маммографии врач на 100% не может сказать о характере узлового образования. Далее обратиться с этими обследованиями к маммологу-хирургу (не терапевту!!!), и обсудить вопрос об удалении узлов. Только после гистологии будет ясно фиброаденома это или нет, какая итд.