Вакцинация
Здравствуйте! Завтра по плану должны делать ребенку две вакцины - 2-й Превенар, 3-й Пентаксим. Ребенок здоров, зубы только беспокоят время от времени. Я сама немного простыла, горло болело, нос заложен чуть, без температуры, уже больше недели, сейчас уже остаточное. Ребенок от меня не заразился. Сомневаюсь делать ли сейчас прививки, либо перенести на неделю...
Здравствуйте. Перед вакцинацией, обязательно будет осмотр врача педиатра. Если на момент осмотра, у ребёнка жалоб не будет, то вакцинацию делать можно. Если ребёнок от вас не заразился, то это не противопоказания для вакцинации. Поэтому не переживайте, и спокойно ставьте
Спасибо, не будем тогда откладывать.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, перед вакцинацией вашего ребенка будет осматривать педиатр, если на момент осмотра с вашей стороны не будет никаких жалоб, при осмотре врач не заметит признаков заболевания, то вакцинироваться можно.
Спасибо, не будем тогда откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас уже остаточные явления, и ребенок не заразился за эту неделю, то вероятнее всего уже и не заразится
Перед вакцинацией всегда ребенка осматривают, это обязательно, посмотрят горлышко, послушают, и если отклонений не будет, то вакцинацию проводить можно, рекомендуется не откладывать, так как потом могут и зубки в дальнейшем беспокоить
Спасибо, не будем тогда откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок себя хорошо чувствует, нет температуры, то вакцину можно ставить после осмотра врача. Если вы на гв, то малышу передаёте защитные антитела против данной инфекции.
Данные вакцины переносятся хорошо, может быть поствакцинальная реакция в виде температуры до 3 дней. Но это нормальное явление. Иммунитет при вакцинации против данных инфекции выработается в полном объёме.
Спасибо, не будем тогда откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на момент осмотра у ребёнка нет признаков респираторной инфекции дыхательных путей или каких-либо других изменений в состоянии здоровья, то, несмотря на контакт с больным вирусной инфекции, ребёнок может быть вакцинирован.
Спасибо, не будем тогда откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребёнка нет никаких клинических проявлений( повышение температуры, насморк , кашель ) вакцинировать можно , противопоказаний нет , так как у вас тоже не острая стадия заболевания
Спасибо, не будем тогда откладывать.