Совместимость лекарств
Добрый день уважаемые врачи ☀️ Я принимаю в течении пяти лет Паксил, сейчас 10 мг. Заболела сильно простудой. Гайморит, уши воспалились .Врач лор выписала лекарства в нос спрей Синусэфрин, таблетки Синупрет, антибиотик Амоксициллин 500мг 2 р в день, ринза 1т 3 раза в день. В уши отипакс. Скажите пожалуйста совместимы ли эти препараты с Паксилом, можно ли их сочетать? Очень переживаю из-за совместимости, что может стать плохо, что то случится с сердцем, печенью итд
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы с антидепрессантом
Но может быть индивидуальная непереносимость
Во время ОРВИ
Теплое обильное питье
Проветривание комнат
При повышении температуры тела-парацетамол
Алена Алексеевна, здравствуйте. Ну т.е какой то нежелательной смертельной реакции не будет?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно препараты совместимы. Таблетки тоже принимаете только с разницей между паксилом 3-4 часа. И конечно не забывайте про микрофлору (линекс, нормобакт или другие препараты).
Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте, все совместимо, принимать можно , не переживайте. Предпочтительно паксил и антибиотик отдельно, с промежутком в 2-3 часа. Ацетилсалициловую кислоту и препарат с ней нельзя.
Старайтесь больше отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, указанные Вами препараты совместимы между собой. Некоторая осторожность лишь необходима при приеме ринзы. Это комбинированный препарат, содержащий кофеин и фенилэфрин, за счет которых может немного подниматься артериальное давление и тем самым провоцироваться панические атаки. Если на фоне ринзы усилиться тревожность, замените препарат на обычный парацетомол, или ибупрофен.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Спасибо доктор
Скажите ещё пожалуйста снуп в нос можно? Нос совсем не дышит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы. Но желательно принимать их отдельно от антидепрессанта с интервалом в два - три часа для лучшей усваиваемости.
Скорейшего выздоровления!
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста снуп в нос тоже можно?
Можно
Здравствуйте! Амоксициллин совместим с пароксетином. Взаимодействий не выявлено. Рекомендуется принимать согласно назначению. Синупрет-взаимодействий с СИОЗС не описано. Синусэфрин (спрей)-если содержит сосудосуживающий компонент (например, оксиметазолин), при местном применении системное действие минимально. Однако при склонности к тахикардии или гипертонии — соблюдать осторожность.Ринза-содержит фенилэфрин и хлорфенамин (седативный антигистаминный). Фенилэфрин может усилить сердцебиение или повысить давление, особенно в сочетании с пароксетином. Хлорфенамин может усилить сонливость. При приёме контролировать давление и пульс. Отипакс-безопасен, так как действует местно и не всасывается в кровь.