Консультация педиатра /

Температура уже 7 дней — вопрос №2945220

Доброго времени суток, Ребенок 8 лет (весом 32кг) заболел 8.02, поднялась температура до 38, насморк , потом присоединилась кашель . Начали симптоматическое лечение: при t жаропонижающие. Кагоцел по схеме. В нос сосудосуживающие. В горло Граммидин детский , имуддон рассасывал 3 раза в день. Тонзилгон 3 раза в день, и карбоцестеин от кашля. Температура спадает на 4-5 часов и снова повышается. В понедельник вызвали педиатра, сказала продолжить лечение и все, но температура так и держалась до 38 и то и больше. В среду поехали к Лору назначали панцеф. В нос синусофрин и таблетки синупрет : сказала что острый риносинусит, и аденоиды 2 степени . Лечение начали антибиотик пьет но улучшении нет. Снова вызвали педиатра так как температура не спадала , она назначила рентген грудной клетки в итоге сделали. Без патологии все чисто, но температура так и держится. Сегодня уже 17.02 температура так же 38.8 ( на фоне панцефа) сегодня педиатр сказала купить номидес и давать по 60 мг -2 раза в день. Помогите пожалуйста как быть, как помочь ребенку???? Ребенок вялый, слабый не есть и даже уже отказывается пить .

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день.
Сдавали ли какие-либо анализы?
Возможно это вирусная инфекция. Температура сейчас при вирусе может держаться до 10-14 дней.
Увеличиваются ли промежутки между подьемами температуры?
Клиент
Температура повышается,каждые 5-6 часов до 39. Сейчас скорая приехала говорит ангина, назначили сумма мед 7,5 . А педиатр цефтриаксон 1.0 в/м 1 раз в день. Что лучше начать? В

Педиатр
Ни то и ни другое. Начните с антибиотика первой линии - амоксиклав. Какой вес у ребенка?
Клиент
Вес 32 кг. А куф зева можно?
Клиент
Мы уже панцеф пропили не помог получается на фоне панцефа получается ангина произошла.
Педиатр
Тогда лучше цефтриаксон. Куф зева можно делать
Клиент
Спасибо большое 🙏
Педиатр
Поправляйтесь🙏🏻
Клиент
Скажите пожалуйста а почему ребенок не хочет яркого света и просит все выключить? Даже маленький свет уже раздражается?
Педиатр
Светобоязнь может быть при слабости ребёнка и повышении температуры. Но также это может бвть признаком менингита. Я бы рекомендовала повторный осмотр врача если у ребёнка усилится светобоязнь, появится рвота, головная боль