Консультация травматолога /

Перелом ступни ноги — вопрос №3092910

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Перелом в кости ступни. Получается перелом в кости которая идет от мизинца в ступню. Я не знаю как точно назывпется эта кость. Перелом в двух местах со смещением. Не могу предоставить снимки так как описываю ситуацию мужа. Это перелом от осколочного ранения. Сейчас он в госпитале. Воспаление не особо спадает. Очень болит. Сказал врач, что после того как спадет восраление. Будут ставить спицу, чтобы сраслось.
Скажите пожалуйста сколько примерно по времени срастается это все. Вообще сколько времеги нужно на полное восстанрвление. И как они будут вставлять спицу, нужна операция? Как вы думаете они там в госпите могут делать такие операции. Госпиталь обычная участковая больница. Спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Ничего конкретного без снимков сказать нельзя. Только "фантазии на тему".

1. После осколочного ранения сначала заживляют раны, потом оперируют. Иначе всё развалится.
2. Спицы обычно проводят закрыто. Прокалывают кожу и сверлят. Не на живую, конечно.
3. Сложность проведения спицы минимальна.
4. Срастается в зависимости от вида перелома от 4-х до 8 недель и более.

Пусть постарается рентгенограммы сфоткать и стопу на перевязке.
Тогда будут более конкретные рекомендации.
Ортопед, Травматолог
🔵 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
🔵 Я работаю на основе доказательной медицины, и без рентгена невозможно сделать точные выводы
🔵 Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
🔵 Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
🔵 И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования

Клиент
Александр Александрович, в том то и дело, что нет снимков. В госпиталях им не дают снимки на руки и соответственно фотографировать их нельзя конечно же.