Консультация гинеколога /

Смена КОК — вопрос №3092981

Здравствуйте! Я уже несколько лет пью эстонский препарат Jangee ( Drospirenonum Ethinylestradiolum; 3 MG+0.02 MG). Но я приехала в Россию на 10 дней и забыла таблетки дома. По дороге купила Силуэт, так как фармацевт посоветовал их. Приняла таблетку Силуэт примерно через 36 часов. Когда добралась до места поняла, что там все-таки не Дроспиренон, а другое вещество. Это нормально? мне продолжать пить Силуэт? и как быть по возвращению через 10 дней? Jangee приняла 2 таблетки из пачки.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, это некритично, можно продолжить приём препарата. Однако, на первой упаковке могут быть адаптационные кровянистые выделения, этого не стоит пугаться.

Если нужны именно препараты с Дроспиреноном, то Димиа, Джес, Видора микро будут препаратами выбора
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, после того как я вернусь в Эстонию мне допить весь Силуэт, сделать 7 дней перерыв и пить Jangee как обычно? или пить 10 дней и по возвращению отложить Силуэт и опять пить Jangee?

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно, допиваете упаковку до конца, возвращаетесь к приёму прежнего препарата
Клиент
Елена Борисовна, без перерыва или с перерывом?
Акушер, Гинеколог
С перерывом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, можете дальше продолжать, в первые три месяца идёт адаптация организма к новому кок . Если вам в составе дроспиренон нужен, то это Джес, Мидиана , Ярина , можете потом перейти после того как силуэт допьете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Аналогом этого препарата является распространенный у нас Джес.
Если вы приняли только одну таблетку Силуэт, можно перейти на Джес сейчас, по обычной схеме, приняв на всякий случай сразу 2 таблетки сегодня.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, аналогом вашего препарата является Джесс или Димиа, если есть возможность вы можете приобрести такой препарат и пить его. Но так же возможно продолжить прием Силуэта, но на фоне приема могут отмечаться мажущие выделения, проявление адаптации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте прием Силует.
До конца упаковки, по схеме.
После без перерыва на семь дней начинайте прием своего препарата, который принимали ранее .
Для вашего здоровья это ничем не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полностью допивайте упаковку силуэт и после 7 дневного перерыва переходила на ваши кок,которые вы обычно принимаете. Так можно, ничего страшного не будет, . Иногда на новых кок мажет, не переживайте из-заэтого..