Ушиб поясницы
Сын 1,5 года позавчера попятился и съехал спиной, задев угол деревянной кровати. Осталась царапина, синяк еле заметный с правой стороны от позвоночника - синего не было. Почти не плакал. После этого не жаловался, писает нормально. Но я переживаю, не может ли быть ушиб почки? Скажите, нужно ли ехать на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любая более\менее серьёзная травма не обходится без боли.
Если даже не заплакал толком и теперь ведёт себя, как обычно, то серьёзных повреждений не получено.
Даже обычное растяжение связок вызывает довольно продолжительный болевой синдром и ребёнок бы жаловался на боль.
Если жалоб нет и поведение обычное, то и повреждений получено не было.
Повреждение почки очень болезненно. Вы бы уже в больнице давно лежали.
Для рассасывания гематомы используйте гель Бодяги несколько раз в день.
Поводов обращения за мед помощью не нахожу.
Спасибо огромное!