Консультация гинеколога /

Воспаление после чистки аборта — вопрос №3093261

19 марта сделали чистку аборта в стационаре и прокапали антибиотики 5 дней (после таблеток для аборта не все вышло)
Кровь шла после чистки примерно 7 дней, потом переставала и опять шла. 3 апреля сделала узи (прикладываю)
Сегодня гинеколог посмотрела на кресле, сказала что есть небольшое воспаление и кровит ещё до сих пор

Назначила антибиотик ОРЦЕПОЛ на 5 дней
Действующее вещество: Орнидазол ; (умеренный риск при гв).
Ципрофлоксацин (разрешен при гв)
Проблема в том, что я переживаю по поводу гв, кормлю ещё, ребёнку 1 год и 2 месяца.
Что делать с антибиотиком, может все таки можно?
Либо есть ли аналоги какие нибудь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, в подобных ситуациях длительный приём Орцепола (который нужно принимать, минимум 7 дней) рекомендуют заменить на однократный приём Секнидазола (2 таблетки). Грудное вскармливание прекращают лишь на сутки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. А вас на данный момент что то беспокоит? Кровянистые выделения ещё присутствуют? Температура тела повышается? Боли внизу живота?
По результатам УЗИ не вижу ничего критичного.
И как во время осмотра врач обнаружила воспаление? Должны были взять мазок и по результатам мазка судить о наличии воспаления во влагалище.

Клиент
Ничего не беспокоит, выделения есть, температуры нет, ничего не болит
Мазок не брала
По ощущениям по матке
Гинеколог, Акушер
Тоесть была боль когда она трогала вам низ живота (матку пальпировала)?
Клиент
Небольшая боль была
Клиент
Даже не боль, а неприятные ощущения
Гинеколог, Акушер
Понимаю ваши переживания по поводу гв, но учитывая, что всетаки есть вероятность воспалительного процесса (учитывая кровянистые выделения и дискомфорт при пальпации) антибиотик лучше не убирать. Ципрофлоксацин разрешён при гв, но абсолютно безопасных препаратов не бывает, и как именно скажется данный препарат на вашем малыше мы не знаем, чаще всего может наблюдаться дисбактериоз либо кажная реакция, для избежания данных побочных эффектов можно малышу начать давать пробиотики на весь период вашего лечению плюс ещё неделю - две(например баксет бейби).
Гинеколог, Акушер
Комбинация с другими препаратами увеличивает риск нежелательных явлений, поэтому если есть такая возможность, прекратить гв на время и пролечиться полной схемой, либо ограничиться курсом антибиотика.
Клиент
Хорошо, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас в приоритете ваше здоровье , назначенное лечение нужно провести , чтобы не было никаких осложнений, на время лечения сцеживайте , кормите пока смесями , ничего страшного после лечения возобновите грудное вскармливание .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а что на данный момент вас беспокоит? Есть ли повышение температуры? Брали ли вам какие-то мазки, на основании чего поставлено воспаление? Есть ли выделения с неприятным запахом? Обычно в подобных ситуациях сначала проводят исследование микрофлоры и потом решают вопрос о необходимости лечения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Назначенный антибиотик всё-таки лучше принимать, Вы нужны здоровая и счастливая своему малышу, малыш достаточно взрослый, поэтому можно отлучить его от груди, заменить грудь или смесью, или кисломолочными продуктами, пройти полный курс назначенного препарата.