Расшифруйте результат
Помогите расшифровать результат анализа. Хотят положить в стационар из-за гипоксии и малого веса ребенка, но я переделала анализы и другие врачи говорят, что все норм, можно подождать до плановой госпитализации 5.01.24. Кто прав?
Здравствуйте.
Прикрепите результат УЗИ и ктг если есть
Екатерина Сергеевна, прикрепила. Сначала нарушение на 35 неделе были, а потом все последующие исследования
По УЗИ вес плода практически доношенного ребёнка. От 2500 это вес доношенного ребёнка. Доплер по УЗИ есть отклонения, при повторе он в норме. Если шевеления слышны хорошо, гипоксии нет.
Шейка матки на сегодня уже не несёт угрозы.
КТГ в норме.
Можно 5 января госпитализироваться
Екатерина Сергеевна, то есть риска гипоксии по последних сегодняшним исследования нет? Меня просто в жк напугали, что результат перешел уже из 1а в 1б и срочно нужно ложиться, а я немного растерялась, так как мне на узи сказали, что все норм
Екатерина Сергеевна, а что можно предпринять чтобы увеличить вес ребенка?
На кровоток и вес ребёнка мы повлиять не можем.
Нужно оценить через 7 дней как растёт ребёнок, если есть прибавка веса, он пропорциональный, кровоток в норме значит все хорошо.
Екатерина Сергеевна, а какие рекомендации можете дать до госпитализации?
Принятый ответ
Больше гулять, свежий воздух, умеренная физ активность, витаминизированная пища.
Лекарственные препараты не нужны.
С 37 недели беременность считается доношенной.
Могут начаться роды
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!