Шея болит 4года ,д э п боюсь деменции

Диабет гипотетически суставы жировой гепатоз

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неврологическое заболевание с медленным прогрессированием. Оно характеризуется недостатком кровоснабжения сосудов головного мозга. В результате его функции нарушаются в области пораженных очагов. Поэтому важно контролировать гипертоническую болезнь (поддерживать на уровне 130/80 мм.рт.ст) и сахарный диабет. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, ДЭП далеко не у всех приводит к деменции, если есть нарушения памяти, то можно проконсультироваться очно у психиатра, если нарушение памяти выявят до достаточно эффективен приём актинола мемантина на регулярной основе, он замедляет процессы деменции. Но первично надо выявить проблему с оценкой высших корковых функций очно у психиатра или невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
+ можно подключить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также доказано эффективна при хронической боли.
Деменция - это клинический диагноз, при ней вы бы не пользовались интернетом. Повода для волнений нет. Единственная профилактика деменции - это когнитивный тренинг. + лечение депрессии или тревожного расстройства, если они есть, т к они повышают риск деменции.